Не спешите…

Не спешите…

01.05.2023 Без рубрики 0

Скажу честно, я не люблю большие города. При переезде из Карелии в Москву, огромный город мне не понравился совсем. Хотя многие считают, что Москва это то, куда надо спешить, чтобы чего то успеть в быстрой жизни. Москву надо брать как быка за рога, и спешить заработать деньги, признание, болезни..

Москву я не люблю в первую очередь из-за невозможности прикоснуться к природе в течение дня, возможности увидеть качающуюся елку, а на ней хитрую сороку. Посмотреть в бинокль в даль полей, ожидая оттуда бегущих лошадей. Захотел и прикоснулся..

Иметь такую возможность в Москве считается роскошью. Поэтому все кто имеет такую возможность в самой Москве стараются не жить, их большие дома стоят вокруг Москвы, личные водители везут их мимо спешащих куда то людей. Куда мы все спешим, мы знаем… Но спешим.

Мне ближе деревенская неспешность, где ты слышишь пение птиц и истошный крик петуха, поднимающего зарю. Когда ты видишь как перелетает с дерева на дерево черно-белый дятел, и дробью ищет себе пропитание, птицы хором поют о своей жизни.Иногда ты им подпеваешь, так хорошо на душе.

Вот белка пришла за оставленными ей орехами, и истошный крик собаки, которая видит белку, но сделать ничего не может. Высока белка..

Качаются мерно деревья. Ничто и никто не спешит туда, куда мы с вами знаем…

Рано утром полив огорода или обходишь территорию в поисках немедленного изменения. Осмотр кустов, которые посадил давеча. Ожидание прилёта скворцов в приготовленную для них хижину. Редкий созвон по рабочим делам, ибо все уже выстроено, каждый делает отведённое ему дело. Неспешно..

Ближе к вечеру, когда остывает земля и нагретый дом, ты садишься с кружкой чая на ступеньку веранды и смотришь как закатывается солнце. В этот день ты никуда не спешил, зная, что все равно успеешь.

Не спешите…

А. Гезалов

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.