Новости

АНО "Наставнический центр Александра Гезалова"

Регулярные пожертвования – мотор Добра!

Дорогие друзья и подписчики.В 2023 году помощь «#Гезалов_Центра» получили 5302 человека. Это одинокие старики, многодетные семьи, бывшие детдомовцы, бывшие осужденные. Мы отгрузили гуманитарных грузов более чем на 40 тонн. Ведем постоянную работу в детских психиатрических больницах, детских домах, исправительных учреждениях, обучаем волонтеров. В минувшем году Центр подготовил более 200 добровольцев. Нас знают и ждут в…
Читать дальше


25.01.2024 0

Сбор продолжаем семье погорельцев из Дивеево

В августе 2023 года Анна с 6 своими детьми потеряла «крышу над головой». Из-за проводки, сгорел дом, где они жили. В ноябре Анна развелась со вторым мужем из-за его тяги к спиртному.В настоящее время Анна сняла небольшую квартиру и одна с 6 детьми живет на пособия и алименты (на 4х детей, которые платит первый муж.…
Читать дальше


18.03.2024 0

Все не зря!

Огромная признательность нашим партнерам, которые борются за права детей из детских домов и добиваются результатов. Отдельное спасибо Ольга Вешникова за личное внимание и заботу к людям. Это большое дело и дар, помогать тем, кому труднее всего. И все не зря…


17.03.2024 0

Александру Тимофеевичу сегодня — 87!

Что нужно пожилому человеку? Чтобы были родные рядом, забота и общение. И сегодня к имениннику приехали родные, пригласил он и нас. Мы конечно с радостью навестили его и порадовались, что не совсем забыли старика. Внуки, племянники, сын с женой. Александр был счастлив и даже спел. От всей души поздравляем уникального человека, прошедшего ад узника детских…
Читать дальше


16.03.2024 0

Чистая строчка — фильм Андрея Сорокина

Как заново начать жить после колонии?


16.03.2024 0

Женский праздник в женских ИК

В канун Международного женского дня ИК-1 п. Головино посетил постоянный гость учреждения, член Общественного совета при УФСИН России по Владимирской области Александр Гезалов. Подробнее здесь


15.03.2024 0

«Точка помощи» помогает помогать

Сегодня наши автоволонтеры загрузили и доставили в колонию г. Покров художественную литературу для местной библиотеки, обновления библиотечного фонда, в котором насчитывается шесть тысяч книг. Теперь их будет больше на несколько сот. Осужденные активно читают и книги приходят в негодность, обновление фонда является важным аспектом в воспитательной работе. После отгрузки, в кабинете начальника колонии состоялось обсуждение…
Читать дальше


15.03.2024 0

Сбор специальных игрушек и игр

Сбор специальных игрушек и игр ко дню международной защиты детей Дорогие друзья и подписчики. Мы начинаем акцию по сбору специальных игр и игрушек для детей с ОВЗ из подопечных городов Судогды и Юрьев-Польского Владимирской области. В более чем в 30 семьях воспитываются дети с тяжёлыми заболеваниями, которые требуют постоянного ухода и внимания родителей и врачей.…
Читать дальше


15.03.2024 0

Подопечные Центра, кто они и почему мы им помогаем

Нас спрашивают часто, как стать нашими подопечными и что для этого нужно. Мы уже неоднократно об этом писали, но раз спрашиваете, отвечаем еще раз. Основной деятельностью нашей организации является поддержка тех, кто попал в беду (отобрали детей Органы опеки или есть угроза изъятия, умер или ушел из семьи один из родителей и дети остались без…
Читать дальше


14.03.2024 0

Ежегодная акция «Семена — многодетным»

Дорогие друзья и подписчики! Совсем скоро придет тепло и многие открывают садово-огородный сезон и особенно это актуально для больших многодетных семей, чтобы в доме всегда были свежие овощи зелень. Наша акция «Семена — многодетным» снова стартует в очередной раз и мы надеемся, что она будет успешной, ведь мы понимаем, что витамины — это не только…
Читать дальше


13.03.2024 0

Осужденных обучат финансовой грамотности

Осужденных Владимирских колоний будут обучать финансовой грамотности В рамках подготовки осужденных к освобождению и будущей социализации, Общественный совет УФСИН России по Владимирской области достиг договоренности о проведение обучающих курсов финансовой грамотности с государственным банком «СБЕРБАНК» (Владимирское отделение). Первые занятия пройдут в апреле этого года, совместно с выездом специалистов и артистов проекта «Тюремное служение». Обучение основам…
Читать дальше


12.03.2024 0