Сбор помощи Фатиме и ее ребенку — закрыт

Сбор помощи Фатиме и ее ребенку — закрыт

19.02.2023 Проекты центра 0

Дорогие подписчики, друзья и все, кто помог собрать средства для оказания помощи сироте Фатиме и ее дочке. Мы приобрели продуктов, предметов первой необходимости для мамы и ее ребенка, продуктов, бытовой техники для быта на сумму 46177 рублей. Также было собрано приданое для Оливии из того, что было на складе. А это новая детская одежда от французской фирмы Пети Бато до года, одеяла, пеленки, бытовая химия и детская косметика из короба Добра и многое другое. Благодарим всех, кто помог все это собрать и отправить.

На данный момент собрано 73102 рубля и мы закрываем сбор. Оставшиеся 26925 рублей мы израсходуем на продуктовую помощь Центру в г. Александров.

Дальше мы уже будем помогать не одной Фатиме, а ВСЕМ выпускницам Карабановского детского дома, которые находятся в социальной гостинице. Структурным подразделением Государственного казенного учреждения Владимирской области «Карабановский детский дом», на протяжении 7 лет, является «Служба сопровождения». На базе Службы сопровождения функционирует «Социальная гостиница постинтернатного сопровождения», сферой деятельности которой является предоставление условий, максимально приближенных к домашним, для временного проживания выпускников детских домов, оказавшихся в трудной жизненной ситуации (безработица, отсутствие определенного места жительства, малообеспеченность), а так же несовершеннолетних мам с детьми и беременных девушек, бывших выпускниц детских домов до достижения ими возраста 23 лет. Проживающие в социальной гостинице выпускники детских домов находятся на полном самообслуживании и самообеспечении.

Социальная гостиница располагается в благоустроенном здании, оборудованном всем необходимым для комфортабельного проживания. Необходимая инфраструктура, прежде всего, торговая, сервисная и медицинская расположена всего в нескольких метрах.

Здание находится на большом земельном участке, огороженным забором. Территория участка озеленена деревьями, кустарниками и клумбами. Имеется уличная игровая детская площадка, оснащенная качелями, каруселям, стенками и лесенками. На заднем дворе расположен, изготовленный хозяйственным способом спортивный корт.

В рамках проекта «Малые города России. Гуманитарная миссия» мы будем помогать этому учреждению. Мы будем передавать имеющиеся у нас ресурсы, для помощи девушкам с детьми. Теперь в числе наших подопечных регионов и г. Александров Владимирской области, где находится этот Центр.

Поддержать проект можно здесь разово или ежемесячно

О потребностях Центра можно узнать по телефону 89015460100

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.