Новости проекта «Дети_Больниц»

Новости проекта «Дети_Больниц»

22.11.2022 Проекты центра 0

В этом году мы впервые начали обучать основам Добровольческой помощи в детских психиатрических больницах. С апреля по ноябрь 2022 через обучение на курсе прошло три группы, всего 90 человек, многие из регионов, сейчас готовим к отправке сертификаты о прохождении курса для группы которая завершила обучение на прошлой неделе.

Осенью мы записали короткие видеоуроки для всех желающих, их можно посмотреть на нашем сайте в открытом доступе. Все наши кураторы и преподаватели имеют медицинское или психологическое образование и опыт работы с детьми с особенностями развития.

Совместно с ГБУЗ МО ЦКПБ им. Ф. А. Усольцева мы провели для каждой группы очные занятия в больнице с зав.детским отделением Глазковым А. Н., а также 8 прямых эфиров в учебном чате в телеграм с нашими координаторами, где разобрали различные сложные вопросы, в основном они касались взаимодействия с детьми с учётом особенностей их заболеваний, этики, организации добровольческой деятельности в больнице.

Многие уже присоединились к нашей команде и посещают детей в больнице. Обучить и собрать людей которые смогут в дальнейшем регулярно участвовать в таком нужном, но не простом деле как помощь детям в психиатрической больнице это большой труд и время.

Для дальнейшей работы нам очень важна ваша помощь.

Ссылка на поддержку проекта «Дети Больниц» здесь

Все об обучении добровольцев проекта здесь

Координатор проекта «Дети Больниц» Анна Злобина

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.