Психолог для мам в колонии

Психолог для мам в колонии

20.09.2022 Проекты центра 0

Психологи начинают работать с осужденными мамами.

Все мы родом из детства — писал Антуан де Сент-Экзюпери, но не у всех оно было счастливым — добавила бы я.

События, происходящие с ребёнком в детстве откладываются в его памяти и напоминают о себе всю последующую жизнь, формируя его характер и определяя его отношения с другими людьми во взрослом возрасте. Зачастую, очень многие психические заболевания являются эхом детской травмы, не будь которой, все сложилось бы иначе.

Как психолог, я могу сказать, что счастливое детство с любящими родителями не гарантирует человеку прекрасную, без проблемную жизнь, но задаёт очень мощный фундамент, благодаря которому можно выдержать многое.

Работать с детьми непросто, как и непросто, в целом их воспитывать. Вообще, воспитать человека — дело непростое и очень ответственное, где большая часть зависит от того, в каком состоянии находится тот, кто воспитывает.

Если у вас есть дети, либо в вашей семье были младшие сиблинги, вы, наверное, представляете воспитательный процесс. А теперь умножьте это на 10. Да, на 10 и попробуйте представить как живут дети и воспитывающие их мамы, в доме ребёнка при женской колонии…

22 сентября мы едем в женскую колонию….. Владимирской области, чтобы познакомиться с женщинами и их детками. Учитывая все обстоятельства, в которых находятся и мамы, и дети, мы постараемся выявить запрос и рассмотреть варианты оказания психолого-педагогической помощи. Какой будет эта помощь, в каком формате, зависит от многих факторов. В любом случае, сделать даже что-то очень маленькое лучше, чем ничего.

Пожелайте нам удачи!

Психолог проекта «Тюремное детство»

Поддержать нас можно здесь

Анастасия Вайсбанд

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.