Верю тебе, папа

Верю тебе, папа

26.01.2022 Проекты центра 0

Егор из Порецкой средней школы делится своим «Рождественским чудом»

Неожиданно я услышал лай. Звонкий лай. Десятки голосов. Пробираясь по сугробам, я дошёл до вольера. На меня смотрело сотни глаз. И в этих глазах была надежда. Надежда на то, что я их заберу. Высокий мужчина сказал мне: «Любая помощь для них – это счастье. Даже небольшой кусочек хлеба, который люди могут спокойно выбросить в ведро, для наших маленьких крох – еда на целый день. А таких крох у нас, смотри, как много!» Маленькая рыженькая собачка смотрела как-то по-особенному на меня, словно говорила: « Возьми меня к себе. Я буду верным другом!» Я понял: она никогда не предаст, она будет будить меня по утрам, а по вечерам мы будем гулять по реке. Я крепко обнял её, а она лизнула меня прямо в самый нос. Я открыл глаза. Рядом прыгала наша собачка Стеша! Она так желает доброго утра.

Я расплакался. Мама очень испугалась, что случилось, а я ей рассказал про свой сон, про эту рыженькую собачку. Мама решительно открыла ноутбук. Мы нашли владимирский приют «Атлант». Мы собрали тёплые вещи, медикаменты, много игрушек, крупы, сухого корма. Вечером мама с бабушкой сшили лежанки для котиков и моей рыженькой собачки из моего сна.

Рано утром мы поехали в посёлок Заклязьминский, туда, где всегда ждут. Мы увидели много собачек в вольере. Они были разных пород, разного окраса, разных возрастов. И там была рыженькая собачка. Почти такая, как из моего сна. «Вот она, мама! Вот она, та собачка!» — закричал я. Мама прижала меня к себе и сказала, что как только мы достроим дом, мы обязательно возьмём её из приюта. Несколько раз мы ездили в приют, привозили разные вкусняшки. И каждый раз я говорю рыженькой собачке, чтобы она потерпела – мы её обязательно заберём. Взяли же мы из приюта маленького котёночка! Теперь Маруся превратилась в пушистую красавицу, А папа сказал мне: «Сын! Собаку мы возьмём! Верь!» И я верю. Откладываю денежки на корм бездомышам из приюта «Атлант»

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.