Третий победитель конкурса «Рождественское чудо»

Третий победитель конкурса «Рождественское чудо»

26.01.2022 Проекты центра 0

Утром добрым делится Евгения из Сновицкой средней школы

Пес бездомный, бредущий понуро,

Пусть не будет он миром отринут!

Это жизнь его сделала хмурым

–Он хозяевами был покинут…

Прекрасен мир, в котором мы живем! Яркое, теплое солнце греет нас; голубое небо и белые пушистые облака, золотые звезды, леса, поля, горы, реки и моря – сколько прекрасного на нашей планете!

К сожалению, в этом чудесном мире живет не только добро, но еще и зло… Иногда люди совершают жестокие поступки. Предают друг друга; бросают тех, кого приручили.

Весной прошлого года я стала свидетелем человеческого бессердечия. До сих пор помню тот дождливый день, когда я возвращалась из школы домой, и мне навстречу выбежал маленький серый котенок. Он жалобно мяукал и дрожал от холода. Кошки, его матери, поблизости не было. Я поняла, что котенка выбросили. Бедное животное, смотрело на меня большими грустными глазами, и я не смогла пройти мимо, взяла его домой.

Котенок согрелся, попил молока, забрался ко мне на плечо и замурчал. Вечером мой новый друг прибежал ко мне и лег на моей подушке, всю ночь мы с ним спали вместе. Я назвала котенка Васькой. С тех пор мы стали неразлучными друзьями. Котенок быстро окреп. Каждый день он встречал меня из школы. Васька был очень активным котенком, он постоянно играл, лазил по деревьям, ловил ящериц и бабочек. Сейчас он стал большим котом, ловит настоящую добычу – грызунов.

Вот так, спасая судьбу маленького бездомного котенка, я обрела настоящего преданного друга.

Если ты делаешь добро, оно к тебе обязательно вернется. Я мечтаю о том, чтобы каждый человек хотя бы однажды в своей жизни сотворил добро! И тогда наш мир сможет победить зло! И все люди на земле будут счастливы!

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.