Пятый победитель конкурса «Рождественское чудо»

Пятый победитель конкурса «Рождественское чудо»

26.01.2022 Проекты центра 0

Эвелина из первой средней школы г. Суздаль завершает серию добрых историй «Рожденского чуда»

Мои добрые дела

Раз в год 7 января народ отмечает один из Великих праздников Рождество Христово. Этот праздник в честь Рождества Иисуса Христа от Пресвятой Девы Марии. Иисус родился не в замке, а в хлеву, где его первой кроватью служила кормушка для скота и называлась она ясли. В эту ночь на небе появилась первая звезда именно на том месте, где родится Иисус. Зима в самом разгаре: на улице снежно и морозно, ярко светит солнце. Этот праздник ждут и дети и взрослые. Верующие до Рождества Христова соблюдают пост и в ночь перед Рождеством ходят в церковь.

Дни с Рождества по Крещение (19 января) считаются «сочельниками» и многие люди могут гадать и загадывать желания. В Рождественскую ночь тоже происходят чудеса, поэтому и зародился обычай дарить подарки на Рождество, веселиться и радоваться, играть в зимние забавы, не грустить и как можно чаще улыбаться. В этот день сбываются долгожданные мечты детей и взрослых. Кроме того, в это время большинство людей стараются оказать помощь нуждающимся семьям, детям сиротам из детских домов и людям, которым просто нужна поддержка. Разве это не Рождественское чудо!? По моему мнению, Рождественское чудо может совершить каждый: словом, делом или поступком. Вот и наша семья не исключение.

Так наша семья пусть не в Рождественский день, а с течение всего 2021 года старалась помочь людям. Одной из многодетных семей мы отдали все свои вещи, из которых я выросла и игрушки для детишек. Так как в этой многодетной семье большинство детей находилось в возрасте до 10 лет, то у наших игрушек появилась вторая жизнь. Дети оказались так довольны, что у них не сходила улыбка с лица. Девочки внимательно рассматривали куклу стараясь изменить ее внешний вид. Родители же были рады вещам, на которые не хватало денежных средств. И это имело для них не маловажное значение.

В этом же 2021 году мы с папой соорудили из имеющихся в гараже строительных материалов, небольшой скворечник и кормушку для птиц. Скворечник мы повесили весной на дерево, возле дачного участка, и в нем тут же поселился скворец, который, скорее всего, был очень рад своему новому жилищу. Ну а мы надеемся, что на следующий год скворец в него вернется. Кормушку мы повесили зимой на кануне Рождества. ведь именно в это время особенно не хватает корма птицам. Как только кормушка была прикреплена на свое место на дереве, в нее мы насыпали немного пшена и семечек, а также повесили небольшой кусочек сала. Спустя некоторое время мы наблюдали пиршество лесных птичек. И это явилось для них настоящим подарком на Рождество.

Кроме того, каждый год наша семья участвует в благотворительной акции «Помощь детям из детских домов». На работе моих родителей собирают денежные средства для организации новогоднего настроения детишкам из детского дома. На эти средства детям покупают сладкие угощения и устраивают им выход на сказочные представления. Детишки от этого в восторге.

У каждого Рождественское чудо своё и каждый счастлив по-своему. Поэтому людям нужно быть добрее, уважать друг друга и делать хорошие поступки ну и по возможности дарить подарки.

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.