Вы нам пишите, мы реагируем

Вы нам пишите, мы реагируем

16.09.2021 Нужна помощь 0

Здравствуйте Александр Самедович, я выпускница детского дома города Алдан Республики Саха (Якутия) — Мария Александровна К, пишу вам с огромной просьбой помочь мне в получение квартиры, по программе детей сирот или оставшихся без попечения родителей. мне нужна ваша помощь, помогите, пожалуйста. Никто мне больше в моем городе помочь не может. Ни адвокаты, ни юристы, ни органы опеки.

Я выпустилась в 2011 году с Алданского детского дома уехала учиться в Усть-Маю. В 2012 году я родила первого сына, в 2013 закончила учёбу и вернулась в Алдан. При выпуске с Детского дома финансов у меня не было и жить мне негде было, я обратилась за помощью к Директору Алданского Детского дома Николай Семеновичу, он меня вежливо послал куда подальше.

Обращалась и в органы Опеки и попечительства г Алдана там мне начали объяснять, что я не получу жильё по программе сирот, так как за мной закреплена часть квартиры по адресу: город Алдан, ул Гагарина, д25, кВ 1, но она была также закреплена за двумя моими братьями, Сергей Александрович, Андрей Александрович, но с братьев закрепления каким то образам сняли.

Эта квартира нашего отца Лукашева Александра Валентиновича. Она в ужасном состоянии, денег у меня нет чтобы ее восстановить. Я обращалась много раз в нашу Администрацию, Прокуратуру, Суды мне везде отказываются помогать. На данный момент у меня двое Несовершеннолетних детей:

Антон Александрович др 18.10.2012г.

Максим Николаевич. 30.05.2015г,

Живём мы в квартире брата(снимаем), а с 2013г по 2020г я снимала квартиры, идти нам некуда, обратилась я в наш Алданский суд по итогу все документы и копии они потеряли теперь у меня на руках нет ни копий об отказе в получение жилья нет ничего.

Прошу вас посодействовать и помочь. Буду очень признательна.

Наши действия в рамках помощи выпускникам детдомов; https://nastavnik-gezalov.ru/…/podderzhka-vypusknikov…/

Мы направили обращение в партнёрскую организацию Якутии, те направили документы в опеку и другие организации. Надеемся, что вопрос будет решён положительно. Если вопрос будет продолжать находится в той же позиции, мы оставляем за собой право обратиться в СК и Прокуратуру РФ.

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.