Малые города России: Нет ничего важнее детства

Малые города России: Нет ничего важнее детства

31.05.2021 Проекты центра 0

Мы продолжаем действовать на благо семей из регионов в рамках проекта «Малые города России -гуманитарная миссия», целью которого является улучшение качества жизни семей. Особая забота- многодетные семьи. Мы прекрасно понимаем, что оказав неоднократно помощь в ТЖС, мы снижаем риск попадания детей из семей в детские дома. Многие добровольцы сами многодетные родили или вышли из детских домов и прекрасно знают все «прелести» таможней жизни. Мы оказываем различную помощь, не только продуктами и вещами, но и консультациями психологов и юристов. Которых в сельских поселениях очень трудно найти.

Мы рады, что можем передать и то, что собираем на наши скромные склады:

— канцтовары,

— одежду,

— игрушки,

— памперсы,

— детские коляски,

— продукты.

Совсем недавно мы передали очередную партию помощи в Тульскую область, в надёжные руки Уполномоченного по правам ребёнка области Натальи Зыковой, которая прекрасно знает семьи в трудной жизненной ситуации. Всего помощь получат около 140 семей.

А уже вчера началась раздача канцелярских принадлежностей семьям Тверской области, силами помощников Уполномоченного по правам ребёнка области Мосолыгиной Ларисы, с которой нас связывает давняя дружба. Всего помощь уже получило 70 семей, впереди передача помощи такому же числу нуждающихся семей.

В Суздале также выдали помощь ста семьям, с которыми работают социальные службы. Особо отметим поддержку приемных семей, в которых живут дети из детских домов. Этот проект реализуется при поддержке известного общественного деятеля Владимирской области Г.Л.Прохорычева, недавно покинувшего пост УПР области, в связи с окончанием срока избрания. Всего УПР может выбираться два раза, по пять лет.

Впереди отправка груза в Калугу.

*Мы признательны всем, кто оказывает помощь проекту «Малые города России-гуманитарная миссия».

Лично, принося помощь в «Добрый короб» на улице Русаковская 13 А строение 2, или финансово на сайте нашей организации: https://nastavnik-gezalov.ru/…/malye-goroda-rossii…/

С благодарностью.

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.