Одна с детьми в аварийном доме

Одна с детьми в аварийном доме

06.01.2021 Нужна помощь 0

Одна с детьми в аварийном доме в 40-градусный мороз

В Наставнический центр обратилась Ольга Нагорнова — одинокая мама двух девочек 5 и 10 лет. У Ольги — инвалидность. Она живет в селе Кирза Новосибирской области. Полгода назад Ольге пришлось переехать с детьми от мужа в пустой аварийный дом — обстановка в семье стала невыносимой. Сейчас в Сибири морозы до — 40. Матери с детьми приходится несладко.

«Муж вел себя агрессивно, доходило до рукоприкладства. Заступиться за меня, поддержать некому, родителей нет. Я долго находилась в доме малютки, у меня было «лежачее ДЦП». Я окончила 9 классов коррекционной школы. Мама умерла, когда мне было 16 лет, — рассказывает Ольга. — От мужа мы ушли без ничего, не взяли ни вещи, ни мебель — вообще ничего не было. Поэтому мне пришлось обратиться за помощью. Ездила в соцзащиту, везде обращалась. Говорила, что у меня аварийный дом, что нужно утеплить и выделить дрова, как инвалиду. Только на дорогу зря потратилась, ничего не добилась. Низкий поклон всем, кто откликнулся и решил помочь».

Ольга вынуждена начинать жизнь с нуля. Она переехала в дом, который купила за материнский капитал. Он оказался недоделанным и очень холодным. Все средства ушли на то, чтобы хоть как-то его утеплить. Семья сейчас в сложной ситуации. При этом Ольга — отличная мама, дочь учится в школе, младшая — ходит в садик. Чтобы прокормиться, женщина держит свое маленькое хозяйство, домашних животных, работает на огороде. Ольга работает в колхозе телятницей и коллеги ее уважают, но сейчас она оказалась на больничном. Лежала в больнице, диагноз — ишемическая невропатия рук. К тому же у Ольги очень плохое зрение: минус 14 оба глаза, миопия высокой степени.

Сейчас семье НУЖНО: книжки, канцелярия, долгоиграющие продукты, бытовая химия, любая одежда, постельное белье, обои, цемент.

Адрес для посылок: Индекс 633290. Новосибирская область. Ордынский район, село Кирза. Ул. Красноармейская, дом 20, Размеры:

Старшей дочки — рост 128, ножка 34,

младшей — рост 120, ножка 28.

Мама — рост 150, размер одежды — 42.

Помочь финансово Ольге можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

*В случае сбора средств, с Ольгой будет заключен договор об оказании финансовой помощи.

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.