В женских колониях состоялись новогодние концерты

В женских колониях состоялись новогодние концерты

27.12.2020 Проекты центра 0

26 декабря в двух женских колониях Владимирской области состоялись два благотворительных концерта. Преодолев снежные заносы и дальнюю дорогу, в гости к осужденным женщинам приехала заслуженная артистка России Яна Иванилова, в сопровождении аккомпаниатора Олега Бойко, известные артисты Москонцерта. Надо сказать о том, что в исправительные колонии редко приезжают известные люди, связано это с определёнными стигмами и удалённостью исправительных учреждений. Но приезд Яны и Олега был не первый, а скорее стал доброй традицией. И когда мы проходили в импровизированную гримерную, завидевшие нас осуждённые женщины радостно встречали уже знакомых им людей. Залы были полны, но с соблюдением социальной дистанции.

Выступления состоялись в двух колониях, в одной из которых находятся женщины,которые получили первый срок, во второй же колонии находятся те, кто уже неоднократно оказывался в местах лишения свободы. И мы заметили, что даже в столь таких разных колониях, женщины остаются женщинам. Особенно тёплый приём был во второй колонии, где собрались почти все осуждённые.

Яна исполнила романсы на стихи М.Ю. Лермонтова и А.С Пушкина, и даже одну колыбельную песню на итальянском языке. Её прекрасный голос ярко звучал в стенах обоих учреждений, оставив без работы осуждённые микрофоны.

Олег Бойко исполнил старинные романсы о любви, что вызвало шквал аплодисментов, ведь романсы, где раскрываются отношения между мужчиной и женщиной не могут оставить равнодушными любого человека, даже спустя сто и даже двести лет. Особенно осужденным понравилась старинная песня «Василек».

Благодарные женщины подарили Олегу и Яне многочисленные подарки. Потом мы долго говорили за чаем с сотрудниками колоний, обсуждали планы на будущий год. Надеемся, что наш приезд будет не последним и мы сможем ещё порадовать женщин своим участием.

Помимо всего, мы передали новые игрушки в дом ребёнка женской колонии п. Головино, которые предоставили нам движение «За правду».

С Новым годом, кричали женщины в актовом зале, с новой жизнью. Мы с ними согласны.

Бюджет поездки; 20.000 рублей. Поддержать наш проект помощи людям в МЛС можно здесь:https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/ (ежемесячно или разово)

Координатор проектов по поддержке осуждённых подростков и женщин, Гезалов Александр

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.