#СтарикиРядом

#СтарикиРядом

13.12.2020 Проекты центра 0

В недавнем разговоре пожилая женщина обсуждала, сколько ограничений внесла в нашу жизнь пандемия корона-вируса. И она так печально произносит: «А как тяжело нам, пожилым! Выйти никуда невозможно, встретиться с близкими нельзя. Даже поесть нормально не всегда получается. Мне кажется, весь мир про нас забыл…»

Да, все мы переживаем очень непростые времена. Обсуждаем, жалуемся, возмущаемся, ноем, но и помогаем, поддерживаем… А каково же людям, которые и в обычное то время живут невидимыми и никому не нужными затворниками, а сейчас оказались практически за чертой жизни? В первую очередь, это одинокие старики. Они буквально замурованы заживо в своих домах, страдают не только от одиночества, но и от голода.Что мы можем для них сделать?Хотя бы накормить и принести радость в Новогодние праздники.

Наставнический Центр Александра Гезалова запускает акцию #НовогодняяРадость.

Мы собираем подарки и привлекаем автоволонтеров.

В марте 2020 г. мы организовали проект #СтарикиРядом. Тогда на телефон нашей «Горячей линии» посыпались заявки от нуждающихся, и за два месяца более 50 автоволонтеров развезли почти восемь с половиной тонн продуктов одиноким старикам и многодетным семьям, оказавшимся в крайне затруднительном положении. Всего было доставлено более 300 продуктовых наборов, средств по уходу за лежачими и лекарств.

Мы не закрыли проект, помощь оказывается постоянно. Но к Новому году хотим помочь обездоленным людям еще подарками и продуктами. Хотим, чтобы она знали – мир о них не забыл!

Мы принимаем подарки в нашем уютном офисе на Русаковской улице. Для этого желательно предварительно сообщить нам о вашем приезде по телефону: +7 (495) 972-01-00

Все собранные подарки будут размещены по адресам наших друзей. Приглашаем автоволонтеров для доставки #НовойРадости по адресам.

Внести одноразовые или ежемесячные пожертвования: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.