ПРО ЕЛКИ В ДЕТДОМАХ.

ПРО ЕЛКИ В ДЕТДОМАХ.

10.12.2020 Полезно знать 0

Совсем скоро начнётся главный сиротский праздник-Новый год.В детские дома помчаться все желающие помогать.Сирот завалят подарками и..дети в ответ проведут не один день на сцене.Мало того,что это измотает их,но и приведёт к тому,что каждый получит не по одному новогоднему подарку, только потому что они не семейные дети.Это приводит к новой серьёзной травме — исключительности и эксклюзии. В этот день детские дома принимают огромное количество людей,которые разрывают личные границы.

А с первого января все затихает и дети бродят по детскому дому,потому что уже мало кому интересна. У многих карма стала больше. Между тем,в это же время можно организовать много чего полезного,учить детей вне стен учреждений.Лично участвовать в жизни каждого ребёнка.Ведь именно личного участия не хватает детям.Чтобы каждый каждому.В нынешней ситуации весьма важно понимать о том,а что будет с детьми когда они покинут стены детского дома и уже не будет праздников и подарков,а будет просто жизнь. Сложная и трудная.Чтобы готовность выпускника была такова,чтобы он был готов все преодолевать. Но для этого нужны-знания,навыки и компетенции. Как раз те «подарки» которые так важны им. Берегитесь своих намерений. Любите детей и их будущее.

Мы готовим наставников для ребят из детских домов. Мы понимаем важность личного и ответственного отношения. Участия как со своим ребёнком. Внимание к проблеме воспитанников. Весьма важно помогать семьям в ТЖС,откуда и попадают дети,а потом приходят добровольцы.Хочется, чтобы дети праздновали НГ не в стенах детлома, а дома, с родителями. Чтобы был в сердце мир,спокойствие и любовь.С Новым годом.С новым счастьем. С умным участием.

Помочь учить умной помощи можно здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/pomoch-nastavnicheskomu…/

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.