26-27 ноября в Нижнем Новгороде состоялся семинар-тренинг

26-27 ноября в Нижнем Новгороде состоялся семинар-тренинг

02.12.2020 Онлайн-семинар 0

26-27 ноября в Нижнем Новгороде состоялся семинар-тренинг «Наставничество для НКО ПФО».

В семинаре-тренинге приняли участие представители социально ориентированных некоммерческих организаций из 10 регионов Приволжского Федерального округа, которые работают с разными целевыми группами: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и оставшиеся без попечения родителей; люди с ограниченными возможностями здоровья; ВИЧ положительные и наркозависимые и их семьи; молодёжь и подростки; руководители и члены социально ориентированных некоммерческих организаций.

Участникам было важно узнать о современных методах и технологиях наставничества, об успешных практиках НКО, получить навык по привлечению в организацию новых членов, отбору наставников и их мотивации, формированию компетенций у сотрудников и работы в online формате.

На все эти запросы опытные специалисты в сфере наставничества попытались дать ответы. Для проведения тренинга были приглашены: Юлия Фатхуллина, директор ЧОУ дополнительного образования в сфере психологии и социальной поддержки граждан «Молодой лидер» (г. Тюмень); Сергей Дождиков, руководитель ресурсного центра поддержки СО НКО Марий Эл, президент МОО поддержки гражданских инициатив «ОПОРА» (г. Йошкар-Ола); Александр Гезалов, директор АНО социальной реабилитации детей-сирот и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации «Наставнический центр Александра Гезалова», эксперт Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (г. Москва); Ирина Чернова, руководитель ПРОО «Центр развития гражданской активности и формирования социальной безопасности «Правда вместе» (г. Пермь); Марина Ефимова, президент благотворительного фонда «Жизнь без границ» (г. Нижний Новгород).

Также своим взглядом на проблему поделились Елена Барышникова, заместитель Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области (г. Нижний Новгород) и Геннадий Прохорычев, Уполномоченный по правам ребенка Владимирской области (г. Владимир).

Дополнительным бонусом участия в семинаре было налаживание горизонтальных связей между спикерами, организаторами и участниками. Надеемся, что обучение послужит стартом наставнических проектов НКО.

Организаторы семинара-тренинга – Нижегородская Ассоциация неправительственных некоммерческих организаций «Служение» и сеть ресурсных центров СО НКО ПФО. Семинар проводится в рамках проекта «РЕСУРСНЫЙ КАЛЕЙДОСКОП. ПЕРЕЗАГРУЗКА», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов в 2019 году.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.