Специалисты обсудили маршруты сопровождения

Специалисты обсудили маршруты сопровождения

02.12.2020 Услуги центра 0

Специалисты обсудили маршруты сопровождения выпускников детских домов Москвы

30 ноября состоялась очередная, по настоящему рабочая встреча со специалистами служб сопровождения «Родник» и «Диалог» г. Москвы. Мы обсудили нюансы подбора наставников, составление социального паспорта выпускника сиротского учреждения. Директор НЦ Александр Гезалов отвечал уже на конкретные вопросы специалистов: как выстроить взаимоотношения наставника и выпускника, что категорически нельзя и что крайне необходимо в работе, как и какой заключить договор с выпускником и наставником.

К следующей встрече, которая состоится на следующей недели готовим истории трех потенциальных участников нашего проекта, их социальные паспорта, для подбора им наставников. Пока что без личных данных.Уже в ближайшее время мы завершим наставнический курс для желающих заниматься сопровождением выпускников детских домов.

Всего в нашей базе около шестидесяти человек.Надеемся, что пройдя обучение кто-то из них станет наставником для выпускников детских домов, большая часть из которых наставников не имеют и имеют сложности в самостоятельном проживании.

#запускаемжить???

Татьяна Соколова,Специалист службы сопровождения дверей-сирот

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.