Квартирный вопрос сирот

Квартирный вопрос сирот

11.10.2020 Истории подопечных 0

Часть 2.

Передачей ключей дело не заканчивается

Коммунальные услуги, управляющая компания, показания счетчиков, личный счет и так далее. Когда получаешь квартиру, у тебя нет представления об этих, казалось бы, очевидных для многих определениях. В своей жизни ты ни разу не сталкивался с такими вопросами, на протяжении многих лет тебя беспокоит лишь уборка комнаты, график дежурств и учеба.

О том, что первым делом после получения ключей и акта нужно отправляться в управляющую компанию, мне рассказали уже опытные сироты и взрослые знакомые. Адрес управляющей компании моего дома нашла в интернете. По приходу на место мне завели лицевой счет, сделали перерасчет, и оказалось что вместо 8-ми тысяч, мне нужно оплатить тысячу рублей. Не могу сказать, что информация поступала ко мне систематизировано, мне казалось, что люди, которые объясняют мне работу этой системы, сами не имеют четкого представления об этом.

Когда у меня появился лицевой счет, я исправно платила за коммунальные услуги, но позже оказалось, что мне нужно еще и показания счетчиков снимать и все это отдельно оплачивается. Из-за огромного потока информации мне казалось, что меня обманывают, обсчитывают, а я не могу раскусить, в чем обман, потому что не понимаю за что плачу.

Так продолжалось до нынешнего года. Вопросы о том, как все работает, копились, но я не решала их, поскольку меня не было городе. В один день я решила сесть и разобрать все квитанции, чтобы понять каким компаниям, организациям я плачу, и какие услуги ими поставляются. При поддержке близкого мне человека, мы систематизировали информацию.

Недавно мои младшие брат и сестра столкнулись с тем, что в силу обстоятельств не могут приехать и забрать ключи от жилья, которое им не так давно должны были выдать. Они в других городах. На получение ключей дали пару месяцев, потом жилье перейдет другим.

Когда я общалась с братом и сестрой на тему получения жилья, они удивились тому, что передачей ключей дело не заканчивается. Как и я когда-то они впервые услышали об управляющей компании и всех тех словах, что есть в начале этого текста.

Татарченко Ариана

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.