Мать четверых сыновей просит о помощи

Мать четверых сыновей просит о помощи

11.10.2020 Нужна помощь 0

Молодая многодетная мама Настя Бриллиантова живёт в городе Иваново. Воспитывает одна четверых сыновей возрастом 13, 11, 10 и 3 года. До сих пор худо-бедно справлялась своими силами, но в этом месяце Настя оказалась в бедственном положении и вынуждена просить помощи. Одной ей крайне сложно 4-х детей накормить, собрать в садик, школу в начале учебного года. Именно в этот сложный период во время пандемии многодетной маме из-за бюрократической ошибки не выплатили пособие. Это пока единственный источник дохода. Семья в этом месяце осталась без денег. Настя с детьми проживает в съемной квартире.Отец детей живёт отдельно, выпивает и сыновьям не помогает. Настя в данный момент не работает, она сидела с младшим сыном, ухаживала за остальными тремя. Живут они пока на пособия — около 20000 рублей на пятерых. Но в этот раз и его не получили. В отделе социальной защиты населения сказали, что выплаты прекращены, потому что неправильно оформлены документы: «надо было делать не подтверждение, а назначение». В МФЦ почему-то об этом не сказали. Сейчас Настя будет заниматься переоформлением документов.Получили только 5200 рублей пособия многодетным. Но в этом месяце расходы семьи достаточно большие. Один сын ходит на каратэ, нужно заплатить за занятия, тренер сегодня звонил, просил оплатить — 2000 рублей. Рисование детям — 2400 рублей, детский сад — 1200 рублей, аренда квартиры — 12500 рублей. Ещё продукты нужно покупать — кормить 4 сыновей. Сейчас ещё появилась необходимость сдать тест на covid-19. На это пока вообще денег нет, анализы дорогие — 1500 руб.

«Когда узнала, что в этом месяце мы остались без денег, была просто в шоке. У меня началась депрессия. Я просто не знала, куда себя деть. Буду рада любой помощи, сейчас младшему в садик нужна одежда, колготки и носки, другие вещи, памперсы у него заканчиваются — мы иногда еще ими пользуемся. Буду благодарна, если продуктами помогут. В школу детям канцелярские товары нужны. Нуждаемся и в обуви для мальчиков. Размеры: 160 см рост — 40 размер обуви,146 см — 37 размер обуви, 140 см — 36 размер обуви, 104 см — 24 размер обуви. Если бы кто-то помог, было бы очень здорово», — говорит Настя.

Здесь можно сделать пожертвование Наставническому центру Александра Гезалова, который постарается помочь Насте и одеждой, и продуктами, и всем остальным

Куратор случая — Судакова Наталья.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.