Детдомовские записки: Где мы учимся?

Детдомовские записки: Где мы учимся?

04.10.2020 Истории подопечных 0

Что делаем в дд? Можем ли мы гулять?

Эти вопросы постоянно задают нашим ребятам. Сегодня я отвечу на них честно и открыто. Как и где мы учимся?На самом деле ничего необычного вы тут не услышите. Учимся в обычных школах с обычными детьми. Некоторые — в коррекционных. Правда, баторские обычно уходят после девятого класса и поступают в колледжи (часто это колледж с общежитием).

Что мы делаем после школы? У многих детей после школы различные занятия в детском доме. Например: футбол, танцы, бисер, батик, вокал, шахматы и шашки. После занятий или до них (смотря во сколько начало) мы делаем уроки. Их можно делать либо самостоятельно, либо с воспитателем, иногда помогают старшие. Так же уроки делают с психологом, репетитором по математике или английскому, с некоторыми ребятами работает логопед. В общем, уроки можно делать как и с кем хочешь.

Выпускают ли нас гулять?Конечно! С 14-ти лет (это официально, могут начать выпускать раньше, а могут позже. Зависит от того, на сколько тебе доверяют воспитатели) ты можешь ходить в магазин, гулять по городу. НО, каждые 2-3 часа ты должен сообщать где ты и с кем. В доме ты должен быть в 21.00, иногда разрешают гулять до 22.00 (опять же зависит от воспитателя). В моей группе просили возвращаться к 20.45, чтобы к смене дневного и ночного воспитателя все дети были на месте. Так же в моей группе не всех детей старше 14-ти могли отпустить гулять самостоятельно в центр города. Чаще просто в магазин отпускали или в Бургер Кинг, который совсем рядом с ДД.

Вообще мы с ребятами и на территории могли нормально погулять, мы играли в прятки, догонялки, заражение. Играли как старшие, так и малышня.

В общем-то скучать нам не приходилось.

Мой Блог: https://instagram.com/riya_detdom?igshid=1m9ofofkn9ah8

Александра М

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.