Помощь семьям в ТЖС

Помощь семьям в ТЖС

04.10.2020 Помощь оказана 0

Одним из наших направлений деятельности является сопровождение семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Есть семьи, которые быстро справляются со сложностями, а есть те, у которых есть непреодолимые причины, по которым они не могут вылезти из ямы проблем. Одна из наших сложных семей, это семья Натальи, она инвалид по зрению, одинокая мама, да ещё на её плечах старенькая мама, которая только выписалась из больницы после инфаркта. Мама Натальи тоже инвалид, у неё рак крови. Несмотря на все перепетии судьбы, Наталья воспитала двоих прекрасных сыновей. Они как могут помогают. Но из-за своей болезни глаз, Наталья живёт подработками и еле-еле сводит концы с концами.

Недавно наша давняя подруга и помощница Юлия попросила передать готовые продуктовые наборы в семьи, которые на данный момент больше всего нуждаются в поддержке. Мы добавили ещё кое что из запасов и пригласили 3 семьи. Они были очень благодарны за любую помощь. Особенно Наталья. Она не ожидала этого и когда приехала за продуктами, расплакалась и рассказала, что была очень растеряна, так как мама её только из больницы, а в доме было шаром покати. И тут наш звонок. Мы в свою очередь благодарим Юлю и всех тех, кто помогает нам помогать!

Таких историй у нас много, и у каждой семьи она своя. Мы стараемся поддерживать семьи, которые действительно нуждаются. А чтобы быть уверенными, что нас не обманывают или получают помощь, везде, где дают и живут припеваючи, не желая ничего менять, мы тщательно проверяем каждое новое обращение и просим подтвердить свое тяжелое положение.

Чтобы получить помощь в центре, нужно ответить на вопросы координатора по СЕМЬЯМ В ТЖС, предоставить всю информацию о семье и подтверждающие документы сложной ситуации. Без подтверждения мы вправе отказать в помощи.

Для координации действий и предложений можно обратиться по телефону 84959720100 или написать на почту центра gezalovcenter@yandex.ru

Как ещё помочь центру можно узнать на сайте:

Здесь

Или здесь

Команда Наставнического Центра

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.