Помощь одинокой многодетной маме

Помощь одинокой многодетной маме

12.08.2020 Нужна помощь 1

Алексей Кукета, доброволец нашей команды из Воронежа сообщил о маме 4-х девочек (10-15 лет), переехавшей из Хабаровска в Воронеж. Алена, мама сирота. Они живут здесь 5 лет, но так и не смогли зарегистрироваться — нет своего жилья, а регистрироваться у кого-то на квартире это 50 тыс в год на всю семью. Устроиться на хорошую работу без этого не выходило. Сожитель Алены сейчас в тюрьме. У самой матери сейчас проблемы со здоровьем, даст Бог в скором времени, уделим этому больше внимания.

Вот что пишет Алексей:

От вас были получены средства на общую сумму 5600 рублей.

Что было сделано со времени предыдущего поста:

1) Найдена новая работа! В Охране, сутки через двое. И Алена согласна еще на какую то подработку, говорит что справится (ищем)

2) Купили брюки для работы, 1200 р.

3) Средства гигиены, арбуз и дыня — 1078.71 р

4) Старшая дочь Наташа, побывала на подростковом, 3х дневном отдыхе, тематикой которого был активной отдых и развитие лидерских навыков, спасибо организатору Игорю Шестакову

5) с девочками по младше договорились о чтении книг «Доброта на ощупь» и журналов «Страна Историй» к концу августа, читают, в конце их ждет сюрприз)

6) Оплата проезда на работу и обратно Алене — 200р

7) Следующее, покупка канцелярии для девочек(1), помощь в поиске и если получится покупке жилья (2), на материнский капитал, который, слава Богу есть у них в банке. Общался сегодня с риэлтором Алёной Макромолекулой, получил хорошую консультацию и согласие на помощь с документами, не простое это дело. А также помощь в в вопросах здоровья Алены.

Спасибо за отзывчивость, отчет по остатку в размере 3121,72, смотрите здесь, в фотографиях.

Благодарим всех за помощь нуждающимся семьям.

Наши реквизиты :

Пожертвование можно сделать на наш кошелёк в системе Яндекс.Деньги:4100139846961

Пожертвование можно сделать на наш кошелёк в системе PayPal:gezalov@yandex.ru

Пополнить баланс телефона Наставнического центра 89015460100 или 88007001684

Пожертвование можно сделать на карту создателя и руководителя наставнического центра Гезалова А. С. 5469380011637179

Команда Наставнического Центра Александра Гезалова

84959720100 или 88007001684

Один Ответ

  1. admin:

    Алёна с детьми переехала в Воронеж 5 лет назад из Хабаровского края, с 1989 года, 12 лет жила с бабушкой, о местонахождении отца и матери ничего неизвестно. Окончила училище в городе Комсомольск на Амуре, получив средне-специально образование. Сейчас у нее 4 девочек, в возрасте от 10 до 15 лет, девочки жизнерадостные, активные, смелые, трое обучаются в церковном приюте, а одна в школе на Левом берегу. На время обучения дети всем обеспечены.
    Сейчас живут на съемном жилье, за 8 тыс в месяц. В квартире убрано, скромно, более менее чисто.
    Алена ест, по ее словам, 1 раз в день, получает пособие на двух детей в размере 13 400, по утере кормильца. Работает неофициально в одном из магазинов Воронежа, «магазинным разнорабочим», я бы это назвал так, получая 840 рублей за смену, которая длится с 8.00 до 20.00. работа не постоянная.
    Последний сожитель, с которым она жила год или два, сейчас в тюрьме, за воровство. Семья нуждается регулярно в продуктах питания (1) погашении долга за коммунальные услуги в съемном жилье, долг составляют около 7 тыс, точно будет известно на днях, когда придет квитанция (2). У нее регулярно с карты списывается 1200-1300р в месяц в счет долга за коммунальные в квартире Комсомольск на Амуре, где сейчас проживает ее сестра, с которой они не общаются. Оставшееся сумма долга 24 тыс, по словам женщины.
    Также семье необходимо предметы бытовой химии и личной гигиены (3), медикаменты для лечения болезни Алены (4) и помощь в оформлении регистрации в Воронеже, чтобы получить официальную, более оплачиваемую работу (5). И как я понимаю, это уже мое личное наблюдение — помощи психолога, эксперта наставника, в разрешении конфликтных отношений с сожителем, который сейчас в тюрьме (6).
    Понравились девочки, в который раз вижу что в таких «семьях», вопреки, причинно — следственным связям, по которым мы все живём, как исключение, как Божий промысел, растут детки с чистым и добрым нравом, мотивами.
    Когда они скушали по прянику, то одна спросила: мама, а можно я поделюсь с…(не услышал имя), а ещё они собирают абрикосы и продают, ну или пытаются продавать…
    Вспомнил себя, когда денег на еду не было, я разбирал на запчасти мотоцикл отчима, который хоть и не удалось починить, но расставаться с этой мечтой подростка, по началу не хотелось. Чуть позже, когда я с гордостью принес домой пакет молока, хлеб и что то ещё, ощутил себя кормильцем…и уже знал для чего я это делаю…
    Ладно хватит лирики)
    Друзья, и все, кто зашёл подсмотреть, помогите выполнить задачу: помочь маме наладить быт, жизнь, сохранив девчонок в семье. На что нужны деньги, написано выше.
    Доброволец Алексей.

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.