Подопечные Центра, кто они и почему мы им помогаем

Подопечные Центра, кто они и почему мы им помогаем

14.03.2024 Проекты центра 0

Нас спрашивают часто, как стать нашими подопечными и что для этого нужно. Мы уже неоднократно об этом писали, но раз спрашиваете, отвечаем еще раз.

Основной деятельностью нашей организации является поддержка тех, кто попал в беду (отобрали детей Органы опеки или есть угроза изъятия, умер или ушел из семьи один из родителей и дети остались без средств существования и другие случаи), женщин с детьми, находящихся в местах лишения свободы в исправительных колониях Владимирской области, детей в московской областной психиатрической больнице им. Ф.А. Усольцева, администраций малых городов Владимирской области для помощи семьям на сопровождении, одиноких пожилых в ТЖС, выпускников детских домов в ТЖС, женщин, освободившихся из исправительных колоний п. Ликино и Головино и работающих в проекте «Чистая строчка».

К нам поступает очень много заявок на оказание той или иной помощи и конечно же мы стараемся тщательно рассмотреть все запросы. У нас есть очередь на рассмотрение и сейчас их у нас более 20. Некоторым отвечаем сразу, так как нет возможности оказать помощь в сборе на лечение, реабилитации, лекарства для взрослых и детей с ОВЗ. Это вне нашей компетенции и Уставной деятельности. Рекомендуем обращающимся писать или звонить в профильные фонды. Также отказываем в погашении долгов по кредитам, оплате жкх и других задолженностей.

Часто, если не можем сами оказать помощь, обращаемся в государственные структуры, которые занимаются вопросами решения проблем семей. И практика показывает, что этот метод является самым продуктивным.

Какую же помощь мы оказываем, спрашиваете вы.

Семьи, находящиеся на социальном сопровождении нашего Центра получают ежемесячно продуктовые наборы и другую необходимую гуманитарную поддержку, бесплатную помощь психологов, юристов и социального работника. Также оказывается единовременная помощь семьям, обратившимся к нам, если это в наших силах и обладаем нужными ресурсами. Со всеми кто получает и получил у нас помощь заключается договор сопровождения или оказания разовой помощи. Перед оформлением документов, мы тщательно проверяем ситуацию и если все подтверждается, оказываем возможную поддержку. Если ресурса на это нет, в исключительных случаях, объявляем срочный сбор и просим поддержать проект в рамках, которого оказывается подмога нуждающимся.

Чтобы получить помощь нужно написать на имейл Центра и подробно описать ситуацию (обязательно сообщив место проживания, фамилию, имя, отчество, обращающегося полностью, номер телефона, куда обращались, какой результат обращения, на что живете, работаете, учитесь, состав семьи), только после мы, в порядке общей очереди, изучим ситуацию и попросим прислать подтверждающие документы, которые потребуются. Имейл Центра gezalovcenter@yandex.ru.

На данный момент в Центре на сопровождении 35 семей, более 150 детей и подростков в больнице, почти 1000 женщин и 35 детей в доме ребенка, находящихся в местах лишения свободы, более 5 тысяч человек из малых городов России, 2 одиноких пожилых мужчины.

Мы благодарим всех кто всегда откликается на потребности подопечных. Мы надеемся, что ответили на ваши вопросы и продолжим помогать. Присоединяйтесь!

Поддержать нашу деятельность можно здесь разово или ежемесячно любым из перечисленных способов :

Наш телефон 89015460100

Исполнительный директор Наставнического Центра Галина Айрапетова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.