Зачем сироте наставник?

Зачем сироте наставник?

02.08.2023 Полезно знать 0

Друзья, вы часто задаете разные вопросы о нашей деятельности, и мы всегда рады на них ответить. Теперь мы будем отвечать на них развернуто, потому что то, о чем мы рассказываем, может быть интересно многим. Открываем рубрику под названием
«Отвечаем!», или «ваш вопрос очень важен для нас».

На какие вопросы мы уже ответили, можно посмотреть здесь:

И НОВЫЙ ВОПРОС. Зачем сиротам наставники?

Мы с большим вниманием относимся к теме наставничества. Именно эта тема стала заглавной для нашего Центра. Наставник – это старший друг, воспитатель, помощник, тот, кто вовремя придет на помощь, найдет время и ресурсы, научит, подскажет и поймет. Наставник – человек большой ответственности и долга.

В нашем Центре мы обучаем наставничеству всех, кто чувствует в себе силы, уверенность и готов помочь тем, кто нуждается в помощи. Став наставником однажды, вы уже не сможете жить по-другому, если вы по-настоящему хотите изменить мир и помогать людям.
Работа с сиротами – это специальная область подготовки наставников. Наставник для сирот– и строгий родитель, и добрый друг одновременно.

Вот пример из нашей практики. Наша подопечная Кристина из Ржева недавно стала мамой во второй раз. Ей, конечно, очень важна поддержка и добрым словом, и конкретной помощью. Вчера она написала нам, что начался мастит и температура под 39 держится уже два дня. Вызванный врач, к сожалению, не смог помочь. Наставник, вернее, наставница пришла на помощь – помогла связаться с профессиональным консультантом по грудному вскармливанию. Сегодня Кристине уже намного лучше и теперь она знает, что нужно делать, если такая проблема возникнет вновь.

Даже врач не всегда может помочь, а наставник – должен. Вот зачем нужен наставник сиротам. Казалось бы, обычная житейская ситуация, но для нас это важный пример. Если рядом есть человек, к которому можно всегда обратиться, можно избежать больших ошибок. И это касается всех сфер жизни. Человек, который вырос в семье, может всегда поделиться своим опытом, с тем, кто рос в детском доме и не получил жизненных навыков.

Иногда точный совет может здорово помочь, и даже спасти жизнь. Вот так.

PS. Задавайте ваши вопросы о деятельности Наставнического центра в КОММЕНТАРИЯХ, а ещё лучше пишите сразу на почту Центра — gezalovcenter@yandex.ru , мы обязательно ответим. Ваш вопрос очень важен для нас.

А пройти обучение можно здесь

Если есть вопросы по обучению, звоните 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Фото из интернета

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.