Почему важно помогать через организацию?

Почему важно помогать через организацию?

04.05.2023 Полезно знать 0

Чтобы снизить уровень мошеннических схем у людей, которые этим промышляют, нужно помогать через организации.

Такие организации, как АНО и НКО, несут ответственность за всё, что они делают, и предоставляют финансовые отчёты.

Организация, которая несёт юридическую ответственность, более качественно исполняет всё, что необходимо для помощи социальным группам.

Принимая запросы просителей, организации проводят проверку, запрашивают документы, подписывают договоры с социальными клиентами, уточняют детали происходящего.

В результате фандрайзинговых кампаний организации подводят итоги и фиксируют акт оказания помощи, предоставляют прозрачную отчётность.

В частном порядке это сделать практически невозможно: очень сложно самостоятельно проверить документы, сделать какие-то запросы и найти внешних агентов влияния со стороны органов власти, которые могли бы подтвердить, действительно ли нуждается эта семья или этот гражданин в помощи.

В частном порядке можно нарваться на манипуляции или подложные документы.

При запросе документов и правильном выявлении проблемы со стороны организации появляется административно-уголовная ответственность между организацией и частным лицом.

Также общественные организации могут делать различные виды запросов на бланке и в течение 30 дней получить ответ от органов власти для прояснения ситуации.

Именно поэтому стоит действовать через организации и лично стараться ничего не предпринимать. Это может закончиться плачевно, и человек разочаруется в благотворительности. Так что действуйте через зарегистрированные организации, которые несут ответственность перед теми, кто им помогает!

✍?Общественный деятель Александр Гезалов

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.