Pro одно окно…

Pro одно окно…

27.04.2023 Помощь оказана 0

Когда я читаю, что десятки тысяч сирот не могут получить жилье, мне становится не по себе. Ведь это очень важный фактор жизни- свой угол. Выпускники годами ждут то, что им причитается и не могут получить. В одной Бурятии в очереди находится больше 6000 человек. И очередь растёт, потому что выпускники выходят, жилья нет. Сегодня чиновника, который мудрил с жильем прямо в зале суда отвезли в больницу. Ему стало плохо от того, что он вытворял… Дали срок тюремный.

А есть ещё один кластер проблем жилья сирот — убитое жилье, которое достаётся им от родителей. Часто такое, в котором невозможно жить. Доказать, что жилье не пригодно трудно, потому что придётся давать новое жилье.

Перед вами новое окно в таком жилье недавно родившей выпускницы детского дома. Окно в новый мир, вместо убитого и разбитого. Бывшего. Родители девушки спились, оставив ей в наследство такое же как сами жили — жилье. Это на самом деле страшно, потому что найти двадцать тысяч рублей для того, чтобы заменить окно могут не все. Но мы собрали средства и смогли заменить убитое окно на новое. Жилье сразу стало другим. А перед этим мы купили стиральную машину и холодильник. Этого тоже не было в доме тогда беременной мамы.. Опека посетила перед тем, как дать добро на забор ребёнка из дома ребенка мальчика Димы. Если бы всего этого бы не было..сами знаете что бы было…

Вывод..
Нет никакого вывода, давайте сообща помогать тем, кто сам часто не может защитить свои права и изменить свою жизнь.
Все не зря..

Ваш, Александр Гезалов

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.