Обзор текущих мероприятий Центра

Обзор текущих мероприятий Центра

25.04.2023 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики, мы благодарим вас за внимание к нашей деятельности и постоянную поддержку проектов и акций. Мы продолжаем трудиться и хотим рассказать о наших текущих мероприятиях, которые происходят.

1. Самый важный для нас проект сейчас — строительство соляной пещеры в доме ребёнка при ИК — 1, в п. Головино Владимирской области. Уже сделан капитальный ремонт в комнате и прилегающей территории, начались подготовительные работы к установке оборудования. Мы оплатили часть средств работнику, по окончании работ перечислим остаток. Сбор средств еще продолжается здесь

Работы должны быть окончены к концу мая, чтобы ко дню защиты детей — 1 июня, воспитанники учреждения смогли первый раз в жизни ощутить лечебный эффект солевого пространства.

2. Идёт подготовка к приёму 45 детей из опекаемых регионов России на теплоход для прогулки по Москве-реке, посещения Красной площади и парка «Зарядье» в рамках акции «Речная радость». Готовятся подарки каждому ребёнку, а также ведутся переговоры с организаторами экскурсии по поводу питания детей. Сбор на мероприятие продолжаем здесь:

3. В рамках поддержки деятельности Центра состоится благотворительный моноспектакль «Москва-Петрушки» по мотивам произведений Венедикта Ерофеева и Александра Вертинского. В главной роли Станислав Свинцов. Готовится афиша и совсем скоро вы узнаете подробности. Спектакль состоится 19 мая в театре Покровские ворота.

4. В рамках проекта «Тюремное детство » в доме ребёнка при женской колонии п. Головино Владимирской области состоится показ спектакля «Репка» Владимирского театра кукол. Спектакль приурочен к Международному дню защиты детей.

5. В рамках проекта «Тюремное служение» в мае состоится поездка в 2 женские колонии п. Головино и Ликино. По традиции состоятся концерты и добровольцы проекта проведут мастер-классы по маникюру, педикюру, парикмахерскому искусству, тайскому массажу, косметическому уходу за кожей. Здесь ведем сбор на транспортные расходы и питание добровольцев в дороге

6. Идёт постоянный сбор и регулярная отправка гуманитарных грузов в подопечные регионы России. Что и куда мы отправляем можно узнать здесь

7. Приглашаем пройти бесплатное обучение наставничеству над выпускниками и воспитанниками детских домов, добровольчеству в целом и добровольчеству в психиатрических больницах. Все об обучении и сами курсы здесь

8. 29 апреля состоятся семинары «Умный чемодан» для воспитанников детских домов г. Ухта и «Умная благотворительность» для общественных организаций Республики Коми. Сбор средств на транспортные расходы, гостиницу и питание здесь:

Поддержать проект можно разово или оформить ежемесячную подписку.

9. Мы собираем средства на реконструкцию коробов Добра. Наклейки пострадали от вандалов и погодных явлений. Нужно поменять наклейки и сделать навес от дождя. Будем благодарны за помощь здесь

10. Мы продолжаем оказывать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации и собираем продукты длительного хранения в малый короб Добра на Русаковской улице, дом 13а, строение 2.

11. На социальном сопровождении нашего Центра Александра Гезалова находятся 25 семей в ТЖС и 3 выпускницы детских домов из разных регионов. Фатиме и Оливии, Наталье и Димочке оказывается регулярная помощь. Кристина скоро станет мамой, сбор продолжаем!

Мы на связи по телефону 89015460100

Исполнительный директор Наставнического Центра, куратор случаев, Галина Айрапетова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.