Новый проект — «Соленое детство»

Новый проект — «Соленое детство»

20.04.2023 Проекты центра 0
Обложка книги Солёное детство

Друзья, мы задумали нечто грандиозное. Все вы знаете, что книга Александра Гезалова «Солёное детство» стала одной из самых известных книг про жизнь и нравы в российских детских домах. Книга вышла несколько лет назад и весь тираж давно уже распродан. Но тему мы не бросаем! Наша наставническая организация ведет серьезную работу по социализации воспитанников детских домов. Это одна из самых незащищенных категорий среди людей, которые живут рядом с нами. Изломанные судьбы, жертвы обмана чиновниками, зачастую люди с расшатанным физическим и психическим здоровьем, бесправные и слабовольные – большинство из них заканчивает жизнь в тюрьме. Это печальная статистика. Мы хотим переломить эту ситуацию. Для этого мы задумали грандиозный медиа-проект «Соленое детство»

Что мы хотим сделать? 

Во-первых, кино. 

По книге будет снят документально-игровой фильм. Мы проедем по местам, которые описаны в «Соленом детстве», поговорим с участниками событий, снимем невероятные эмоции, озарения, признания и поздние раскаяния. Расскажем о жизни подростков в детских домах – без прикрас, без ретуши и без глянца. Наши герои, персонажи и действующие лица будут настоящими. Александр Гезалов проведет нас по подвалам и чердакам, тайным детдомовским «малинам» и местам запрещенных тусовок. Это будет настоящее честное кино про детдомовцев и их судьбы. 

Во-вторых, книга. 

Мы хотим выпустить новое издание «Солёного детства». Дополненное новыми фотографиями и интервью героев книги, рассказами о том, как сложилась жизнь пацанов из детского дома и их «уважаемых наставников и воспитателей». Аудио-и электронные версии книги станут доступны для всех. Правду о детских домах в других книгах вряд ли расскажут, наш автор – не функционер, не чиновник и не «специалист из опеки», он — выпускник детломовской системы. О том, как «система» ломает людей знает не понаслышке – проверил на себе. 

В-третьих, подкаст. 

Мы запишем цикл выпусков подкаста «Солёное детство». Аудио-сериал для тех, кто думает, что «детских домов не существует, и всё изменилось». В наших диалогах примут участие бывшие и нынешние детдомовцы, хорошие педагоги и плохие заведующие. Это будет настоящая аудиоэнциклопедия детдомовской жизни и «школа выживания» детей-сирот.

В-четвёртых, мерч. 

Мы выпустим коллекцию одежды и многих полезных штук с символикой проекта. Вы сами знаете, как бывает порой важно вспомнить о детях, у которых детство с привкусом соли от слёз и крови. Жестоко, и это мы хотим изменить. 

Помогите нам!

Друзья, для того чтобы реализовать наш грандиозный медиа-проект, нам нужна ваша помощь. Работа предстоит большая. На аренду оборудования, поездки, оплату расходов и работы сотрудников нам понадобятся деньги. 

Мы открываем сбор средств на «Солёное детство» для того, чтобы в нашей стране у детей такого детства никогда не было. Помогите нам. Расскажите о проекте вашим друзьям. Без вашей помощи нам не справиться. 

Обо всем, что будет происходить в проекте, мы, конечно, расскажем на страницах наших сетей и здесь, в новостях.

Вместе – получится. Всё не зря. 

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.