Итоги одной конференции

Итоги одной конференции

18.04.2023 Полезно знать 0
Кадр из фильма "Подранки"

Вчера на конференции, организованной Викторией Пилюгиной, выступал Александр Гезалов. Он рассказывал о психологической помощи детям и выпускникам детдомов. Не разовой с танцами и конфетами, а той, которая помогает освоиться во взрослой жизни. В жизни за пределами заборов детских домов. Где нужно готовить еду и платить за коммуналку.

Александр Гезалов человек большой души, влюбленный в свое дело, сам бывший детдомовец. Я готова была бежать записываться в наставники к беременной выпускнице …

Но речь не о нём. У меня замысловато так переплетаются мысли и образы порой))) потерпите

Недавно я случайно, сидя на маникюре, посмотрела фильм «Подранки». Мне кажется, ничего более драматичного и глубокого я пока не смотрела. Может сыграла свою роль контрастность — послевоенные сироты на экране и кофе в красивой чашке возле палитры лаков?

Но очень хочу порекомендовать это фильм к просмотру. Как и запись конференции Вики ❤

«Подранки» фильм 1976 года, оператор картины тот же, что и у «Сталкера».
Действие фильма происходит в 1946 году. Был организован детский дом, чтобы дети лишившиеся и семьи и детства, могли это самое детство почувствовать. Даже место морю и пляжу нашлось. И первой любви. И большой трагедии и смерти.

В фильме много ярких и душераздирающих сцен. И много боли. Как взрослой так и детской. Как осознаваемой так и нет. Мне кажется, этот фильм очень актуален и созвучен нашему времени.

В комментарии положу ссылки. От чистого сердца.

Ваш тревожный психолог

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.