Как получить жилье пожилому сироте

Как получить жилье пожилому сироте

02.04.2023 Полезно знать 0

Вы спрашиваете; как получить жилье в Москве человеку пожилого возраста из числа детей-сирот?

Добрый день! Ситуация следующая. Дошкольные и школьные годы, год воспитанником в оркестре Академии бронетанковых войск, годы обучения в муз.училище при Моск. Консерватории,годы обучения в Моск. Консерватории я находился на полном государственном обеспечении(с 1972 по 1994 г.г.)

Несмотря на это, с 1976 года был прописан в Москве (постоянно поддерживал контакт с мамой, вплоть до её кончины). Все годы обучения проживал в общежитиях, по месту прописки никогда не проживал, там проживал бывший муж мамы (чужой, собственно, для меня человек).В дальнейшем проживал то на съёмных квартирах,то у знакомых.

Я холост. Мне 56 лет. Надумал собирать какие-либо документы,чтобы,наконец,как то определиться с углом Взяв в ЕГРН выписку, узнаю,что решением суда(даже не указано какого) с 2013 года выписан. А с 2022 года я стал инвалидом 2 группы(не хожу). Моя просьба заключается в следующем-какие шаги возможно предпринять,чтобы последние годы прожить под своей крышей.

Ответ юриста Центра;

Для получение ответа от организации, занимающейся распределением жилья для выпускников детских домов, необходимо подать все имеющиеся документы в МФЦ по месту жительства. И ждать ответа. В дальнейшем возможно придётся обратиться и в судебные инстанции.

Желаем успешного решения вопроса.

Юрист Центра,
Юлия Варова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.