Психологи учатся наставничеству

Психологи учатся наставничеству

16.03.2023 Без рубрики 0

Сейчас прохожу супервизии для наставников, до этого просмотрела все лекции в центре наставничества Александра Гезалова.
Мне как психологу, эти знания помогают расширить диапазон адекватной помощи людям, которые выпустились из детского дома и им нужно выстраивать самостоятельную жизнь.

Как и чем помочь, мотивация помощи, трудности детей, трудности наставников и волонтёров. На эти вопросы я здесь получаю ответы.

На данный момент, я понимаю, что роль наставника для меня ещё велика и я не потяну. В лекциях, как раз я отметила для себя те причины, которые могут дать негативные последствия для подопечного, для меня и моей семьи. Поэтому работа над укреплением своей позиции, мне ещё предстоит. Но пока я могу дать другую помощь для развития и продвижения такого рода волонтёрства — рассказывать в соцсетях,  приглашать говорить о проблемах выпускников на конференциях и вебинарах. Организовать у себя в городе тёплую и адекватную группу поддержки для выпускников. Спасибо за возможность быть сопричастной.

Также хочу отметить, что информация в ваших лекциях на сайте будет полезна и другим семьям, где есть дети любого возраста. Спасибо за ваш труд.

Пройти обучение основам наставничества можно здесь

Психолог, Виктория Пилюгина

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.