Участие в конкурсе «Доброе сердце»

Участие в конкурсе «Доброе сердце»

02.03.2023 Без рубрики 0

Участие в федеральном конкурсе «Доброе сердце»

Дорогие друзья и подписчики.

Наставнический центр принимает участие в конкурсе «Доброе сердце», посвященном поддержке и помощи детям, находящимся в домах ребенка в местах лишения свободы. Вот уже десять лет мы помогаем мамам и детям в местах лишения свободы жить в необходимом качестве.

Наставнический Центр за время помощи конкретному Дому ребенка Владимирской области сделал очень многое: была открыта сенсорная комната для снятия психоэмоционального напряжения детей, в которой дети расслабляются, получают новые ощущения и представления о мире: среда сенсорной комнаты воздействует на все органы чувств.

При поддержке центра художники граффити расписали стену на территории Дома ребенка. В раскраске забора принимали участие и осуждённые мамы детей. Теперь дети видят на прогулке не большие серые стены, а сказочных героев.

Ко Дню защиты детей на детской площадке были установлены новые игровые объекты. Также благодаря помощи Центра был открыт логопедический класс.

Дом ребенка был оснащен мебелью, мягкими модулями, игрушками для коррекционно-развивающих занятий. Руководитель центра постоянно приобретает необходимые для детей и матерей вещи. Регулярно проводятся культурно-массовые мероприятия, а именно праздничные представления с участием Владимирского кукольного театра на Новый год и День защиты детей и мероприятия от аниматоров и актеров из Москвы.

Проводилось обучение женщин социализации и адаптации, культурные мастер-классы и многое другое.

Центр участвует в федеральном конкурсе по поддержке домов ребенка, находящихся в местах лишения свободы, который проводится среди всех домов ребенка уголовно-исполнительной системы. Это даёт нам возможность продолжать нашу деятельность.

Поддержите нас лайками!

Сейчас задача нашего центра — это открытие мультттерапии (мы все для этого уже приобрели), а также работа по оснащению учреждения соляной пещерой, единственной в домах ребенка системы ФСИН в странах СНГ. Соляная пещера — это комната, где стены и пол покрыты солью. Комната поможет детям и взрослым укрепить иммунитет, очистить дыхательные пути, уменьшить аллергические реакции, улучшить работу мозга и успокоить нервную систему.

Дети Дома ребенка не имеют возможность выезда на санаторно-курортное лечение, поэтому данная комната окажет огромную поддержку в развитии и поддержании здоровья наших воспитанников. Поддержать сбор на соляную пещеру можно тут

Команда Наставнического Центра

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.