Едем в женские колонии

Едем в женские колонии

08.02.2023 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики! 15 февраля опять состоится поездка в две женские колонии Владимирской области, которые мы опекаем больше 10 лет. В этот раз мы едем небольшой командой: многие наши добровольцы приболели или находятся в каких-то других ситуациях, но мы все равно едем. С нами едет массажист Светлана, психолог Анастасия, мастер по маникюру Ольга, а также те, кто уже давно ездят и возят нас: водитель Александр и оператор Андрей Сорокин. В этот раз мы будем делать то, что делаем уже много лет: помогать женщинам получить то качество жизни, которое сейчас им недоступно в рамках тех ограничений, которые наложены на них по закону.

Помимо этого, в места лишения свободы поедут артисты, которые выступят перед осужденными двух мужских колоний (колония №3 и колония города Покров): Александр Александр Галаганов и Макс Орех . В женской колонии выступит Юлия Теуникова, которая уже неоднократно была в концертных местах лишения свободы и хорошо знакома тем, кто там находится. Программа по поддержке женщин и детей в местах лишения свободы продолжается. Мы осмотрим отряды, в которых живут осужденные женщины и привезем необходимую помощь, а именно смесители для их умывальных комнат, где они смогут принимать необходимые процедуры.

А 18 февраля к женщинам едут тренера по футболу под руководством Мария Портнягина

Также мы заедем в Дом ребенка, где мы хотим открыть единственную в России и странах СНГ в Домах ребенка системы ФСИН Соляную пещеру. Сейчас там идет ремонт и мы ведем переговоры о том, чтобы в ближайшее время начать установку этих модулей, чтобы дети могли получать санаторно-курортное лечение, так как они не выезжают из Дома ребенка в другие места и находятся рядом с осужденными мамами, чтобы их тюремное детство было качественным.

Помогать нам и помогать!

Поддержать поездки в женские колонии можно здесь

Команда Наставнического Центра

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.