Путешествие в историю

Путешествие в историю

19.01.2023 Проекты центра 0

Сегодня наши добровольцы и координаторы проекта «Дети Больниц» приняли участие в исторической экскурсии по территории ЦКПБ им Ф. А. Усольцева МО, не только послушали рассказ о истории больницы, посмотрели сохранившиеся исторические постройки, новую школу, храм, но и приняли участие — рассказали другим участникам экскурсии о волонтерской деятельности в детских отделениях больницы и обучении в Школе добровольцев.

В этом году в наш совместный курс с ЦКПБ «Основы добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах» мы добавим посещение экскурсии, чтобы будущие добровольцы могли лучше проникнуться духом и атмосферой этого места, познакомиться с современным подходом к организации психиатрической помощи, развеять все мифы о психиатрической больнице.

Также наши координаторы приняли участие во встрече по психообразованию для родственников пациентов, где можно было задать напрямую вопросы зав. отделениями и получить подробные развернутые ответы.

Очень рекомендуем такие встречи, они будут проводиться регулярно, следите за новостями на странице @ЦКПБ им. Ф. А. Усольцева МО

Благодарим Валерию Куценко за интересную экскурсию!

Информация и анкета для записи на обучение на курсе «Основы добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах на нашем сайте:

Поддержать проект «Дети Больниц» можно здесь:

Координатор проекта #дети_больниц Анна Злобина

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.