Отзыв об обучении

Отзыв об обучении

19.01.2023 Центр наставничества 0

Отзыв о курсе «Основы наставнического сопровождения воспитанников и выпускников детских домов»

— «О себе: З. Ирина Викторовна, 39 лет.

Я учусь заочно на 5 курсе Томского Государственного Педагогического Университета (ТГПУ) на факультете психологии и специального образования, кафедра социальной педагогики.

С 3-го курса я занимаюсь темой «Социально педагогические технологии профилактики дезадаптированности выпускников

Я проходила 2 производственные практики в нашем «Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, г. Томска». Работа социального педагога предполагает анализ проблем ребенка-сироты, такие как сложности с адаптацией в коллективе, замкнутость, нежелание общаться со сверстниками или неумение находить общий язык, эмоциональная нестабильность и прочие, а затем поиск решения этих проблем.

Первое образование у меня музыкальный колледж, учась там, я познакомилась со студентом-выпускником детского дома, который тоже учился в этом колледже. Общаясь с ним, я поняла, с каким большим количеством проблем сталкиваются подростки, выпускаясь с детских домов. Наблюдая как складывается его жизнь, какие взгляды, какие установки у него в жизни, его иждивенческую позицию в жизни, привыкнув все получать в детском доме бесплатно, я понимаю, что это непростая работа, процесс воспитания детей, особенно детей-сирот.

Слушая лекции на вашем сайте, я почерпнула много полезной информации. Лекции помогли понять суть наставничества, опытным психологом объясняется как разобраться в проблемах с детьми, находящимся в детских домах и как им помочь. Большое спасибо за предоставленную информацию.

В нашем городе Томске также реализуется Проект «Наставник» благотворительным фондом «Меркурия».

Мне бы хотелось получать знания и опыт в работе социального педагога с детьми выпускниками организаций помощи детям, оставшимся без попечения родителей.

С уважением.»

Мы приглашаем всех, кто помогает детям в детских домах и интернатах стать полноценным гражданином своей страны. Стать наставником ребенку или подростку — значит протянуть руку помощи ему. Обучение самостоятельное и бесплатное. Преподаватель — кризисный психолог Василина Степанова.

Все о курсе и сам курс здесь

Звоните нам 89015460100, если есть вопросы или предложения.

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.