Маркеры для детской радости

Маркеры для детской радости

19.01.2023 Проекты центра 0

Дорогие друзья, те кто следит за нашими новостями знают, что на Новый год в рамках акции «Ëлка желаний » детям находящимся на длительном лечении в ЦКПБ им. Ф. А. Усольцева мы передали в подарок маркеры и скетчбуки, этот подарок оказался настолько востребованным, что уже практически все альбомы заполнены рисунками, и запас фломастеров и скетчбуков заканчивается, а новые дети поступают и тоже хотят рисовать.

Наш доброволец проекта #дети_больниц Юлия Губаревич регулярно посещает детей и проводит творческие занятия. Хотим поделиться еë сообщением после недавнего посещения детей:

— «Добрый день. Хотела еще парочку комментариев от девочек написать. Думаю, что они важные. Кто получил маркеры в подарок, на занятие пришел с ними. Рисовали каждый своими, показывали скетбуки и рассказывали, что они не только сами в своих скетчбуках рисуют, но и друг другу оставляют рисунки на память. Так что, у них новый вид активности появился. Как помнят те кому за… были такие тетради-анкеты, где надо было написать о себе и приклеить фото или нарисовать рисунок. Одна из девочек сказала: «Эти маркеры — одна из радостей нахождения здесь!» Я спросила: «А остальные радости какие?». Она подумала и сказала: «Нет. Маркеры — это единственная радость»

Для многих детей даже такая простая вещь как маркеры действительно имеет огромную ценность, т. к. у родителей нет возможности это купить , в отделении находится много детей из неблагополучных и малообеспеченных семей. Наши добровольцы и персонал больницы стараются сделать всë, чтобы дети находясь на лечении не чувствовали себя обделенными вниманием.

Было бы очень здорово, чтобы каждый ребенок при поступлении мог получить такой набор . Важно чтобы скетчбуки были без пружинок, пример на фото.

Передать скетчбуки, маркеры и другие канцелярские принадлежности (клеющий карандаш, файлы для бумаги, стикеры, наклейки) можно в наш короб Добра на Русаковской улице дом 13а строение 2, подписав — «Для больницы»

Координаторы проекта Анна Злобина, Яна Ужегова

Мы будем очень благодарны за поддержку проекта «Дети Больниц» :

Подпишитесь на рассылку новостей!

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.