Опять дорога. Опять славный Владимир

Опять дорога. Опять славный Владимир

13.12.2022 Проекты центра 0

Мы привыкли помогать нуждающимся, часто не замечая тех, кто работает рядом с ними — сотрудников учреждений. Люди, которые каждый день выходят на работу, чтобы сделать жизнь лучше, светлее, перспективнее.
В своей практике, часто соприкасаясь с людьми труда, понимаешь не только важность, но и трудность их служения. Именно служения, потому что часто они делают это за небольшую заработную плату. Скромную. Они не пишут о своей работе как о подвиге, не делают селфи ? и прочие доказательства своего труда, они рядом. Они помогают.

Но есть и те, кто уже не выходит на работу, по возрасту или здоровью, они вышли на пенсию и занимаются внуками, дачами (если есть) и очень грустят по прошлой жизни. Имея опыт и знания, готовы делится им с молодыми специалистами. Но не всегда это востребованно, многие чтут ошибки за успех, что мешает тем, кому они помогают.

Я давно сотрудничают с системой покаяния и наказания, проще говорят ФСИН России, помогая осужденным людям чувствовать себя людьми. В рамках имеющихся полномочий и ресурсов. Это весьма сложная деятельность, очень непростая и постоянно находящаяся в равновесии. Где все чётко определено и законом и внутреннем распорядком. И кое что удаётся, благодаря командному участию и системности.

Все это о пенсионерах, на пенсии, в отставке, живущих вне трудовой деятельности, но принесшие вклад в дело воспитания и изменения людей. И в рамках акции #Старики_Рядом, мы стараемся поддерживать их своим участием. Это и концертные программы, передача продуктовой помощи и конечно же подарков.

15 декабря мы передадим для ветеранов ФСИН приятные подарки от галереи Элан, красивую новогоднюю посуду, которая (мы надеемся) принесёт в их дома, заботу и радость. Когда то и мы будем вне деятельности и доброе участие сторонних людей будет им/нам приятно.

Замечайте других людей…

На фото: Моя машина готова отвезти Новогодние подарки от галереи #Элан.

Помогаем помогать вместе…

Ваш, Александр Гезалов

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.