Такая вот история…

Такая вот история…

12.12.2022 Истории подопечных 0

Я стою перед осуждённый Яной, её стрижет прекрасный доброволец Инна. Мы тихо разговариваем, осужденная улыбается. Мы знакомы давно, сколько езжу в МЛС. Осуждённой Яне поставили неутешительный диагноз — онкология. И ей срочно нужно выходить на свободу (актировка) чтобы спасти свою жизнь. Проходить курс химиотерапии. В голове пульсирует мысль — как ей помочь? Время, сейчас дороже всего, дать его я ей не могу. Сколько она пробудет ещё в колонии неизвестно. Но летящее время пульсирует в моей голове. Вокруг девушки помогают помогать осужденным быть женщинами, кто то стрижет, кто то массажирует осужденное тело, кто то поет, меня же мучает вопрос — что в голове у осуждённый Яны?

Девушка сидит не первый раз, богатый опыт прохода через систему ФСИН. Пытаясь выяснить ситуацию девушки, обсуждаю её проблему с замом по воспитательной работе.
Суд на днях, выход перед Новым годом. Опять пульсируют мысли в голове — что я могу? И я пишу с разрешения на кличке бумажки свой телефон и передаю больной женщине. Она опять улыбается. Прошу набрать меня уже дома. Яна мило улыбается, парикмахер Инна тоже…

15 декабря мы опять едем в колонии. И я снова увижу Яну. Конечно скажу ей слова поддержки и буду пульсировать мыслью что все будет хорошо. Часто ничего и не остаётся, как верить. Милосердие выше справедливости, оно сближает людей и беды делает общим делом. Такая вот история..

Ваш А. Гезалов

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.