В ожидании чуда

В ожидании чуда

08.12.2022 Проекты центра 0
Команда проекта "Тюремное служение"

Друзья, сейчас мы просим вас о невероятном! Мы просим вас сделать то, что, возможно, вы никогда не делали в своей жизни. (Дочитайте этот пост до конца).
В канун Нового года и Рождества каждому хочется чуда. Про детей – понятно, каждый из нас Дед Мороз или Снегурочка, и каждый хоть раз в жизни, но дарил подарок какому-нибудь ребенку. Но в этот раз мы просим вас помочь людям, которые смотрят на сияющие звезды и новогодние снежинки через решетки на окнах, под суровым взглядом конвойного. Это женщины в местах лишения свободы. Каждая из них когда-то совершила ошибку, и в душе, конечно, жалеет о сделанном. Еще хуже, когда чудес под Новый год ждут дети, которые вынуждены сидеть за решеткой вместе с мамами. Так сложилась жизнь. Но чуда всё равно хочется.

Каждый месяц мы выезжаем в женские колонии, чтобы помочь осужденным женщинам обрести силу, поверить в себя, подумать о другой жизни и построить планы на будущее. Ведь тюремный срок когда-нибудь закончится, и нужно будет приспосабливаться к новой жизни. Мы проводим мастер-классы по сервисным профессиям, беседы по профориентации «на воле», наши психологи помогают женщинам за решеткой держаться и не падать духом, наши специалисты по красоте помогают им остаться настоящими красивыми женщинами, мы обустраиваем Дом ребенка в исправительной колонии, чтобы малыши были здоровы и с радость переносили все тамошние невзгоды. Наставнический Центр Александра Гезалова, пожалуй, единственная организация в России, которая системно занимается «тюремным» социальным служением. О нашей работе рассказывали телеканалы и блогеры, газеты и новостные порталы.

Вот некоторые ссылки о нашем проекте:
https://www.asi.org.ru/2022/11/28/davajte-budem-lyudmi

https://nastavnik-gezalov.ru/2022/07/30/otzyv-o-poezd..

https://www.kp.ru/daily/26652.7/3672178/

https://vk.com/wall-86141144_1204

Так вот! Мы просим вас помочь нам в этом непростом деле. На следующей неделе мы снова едем в женские колонии. Это будет последняя поездка перед праздниками.

Хочется, чтобы жизнь осужденных женщин и детей за колючей проволокой стала чуть светлее. У нас нет никаких спонсоров и грантов на это дело. Нам нужна ваша помощь в организации поездки. Сделайте то, что никогда не делали, откажитесь от чашки кофе и отправьте эти средства в пользу осужденных женщин. Любая помощь важна, мы благодарны вам за это. Пусть праздник будет даже там, где его не ждут.

Поддержать нашу поездку 15 декабря в женские колонии можно на сайте организации (⛽ и ☕ ): https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/tyuremnoe-sluzh..

И, надеемся, что всё не зря.

Команда Наставнического Центра

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.