Поздравляем Антона Валерьевича

Поздравляем Антона Валерьевича

08.12.2022 Без рубрики 0

Поздравляем главного врача ГБУЗ МО «ЦКПБ им.Ф.А.Усольцева» им Ф. А. Усольцева Масякина Антона Валерьевича с награждением серебряным значком «За дела милосердия»

Мы официально сотрудничаем с Центральной Клинической Психиатрической Больницей Московской области более четырёх лет, не понаслышке знаем какая сложная ситуация там была раньше, в течении многих лет , с которой мы боролись при поддержке уполномоченного по правам ребёнка МО Ксенией Владимировной Мишоновой.

С приходом Антона Валерьевича Масякина больница очень сильно изменилась не только внешне — прекрасный ремонт, благоустроенная территория, но и по качеству оказания медицинской помощи. Условия пребывания детей стали не просто лучше, а качественно другими: открыта новая школа и дети не пропускают занятия , при поддержке нашего центра открыты две сенсорные комнаты, есть условия для пребывания детей с тяжёлыми заболеваниями совместно с родителями в отдельной палате, дети больше не лежат месяцами взаперти как раньше, ежедневно гуляют, работает социальная служба. Совершенно другая атмосфера в отделениях, персонал приветлив и доброжелателен к детям, проводятся конференции для врачей и дни открытых дверей , информационная поддержка для родственников пациентов, на ресурсах больницы в соц. сетях можно посетить виртуальные экскурсии и познакомится с работой отделений, идёт ремонт исторических зданий, возвращаются традиции, которые были заложены ещё основателем больницы.

Мы провели с ЦКПБ совместный курс «Основы добровольческой деятельности в детской психиатрической больнице». Курс прошли 90 человек из разных городов России. Раньше об этом можно было только мечтать. Мечты сбываются, но не сами по себе, а благодаря работе большой команды которую собрал Антон Валерьевич. Все эти изменения произошли всего за полтора года, не самых простых для всех.

Сегодня наши координаторы Анна Злобина и Яна Ужегова участвовали в рабочей встрече, обсудили с главным врачом итоги работы проекта «Дети больниц » за год и перспективы его дальнейшего развития, вручили Антону Валерьевичу заслуженную награду. Ещё раз поздравляем и желаем успехов!

На следующий год у нас также большие планы, будем обязательно рассказывать нашим подписчикам о деятельности проекта «Дети Больниц».

Продолжаем работать.

Поддержать проект «Дети Больниц можно здесь разово или ежемесячно :

Координатор проекта: Анна Злобина.

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.