Поддержать вовремя!

Поддержать вовремя!

27.11.2022 Нужна помощь 0

Поддержать вовремя — #Гезалов_Центр приглашает автоволонтеров для помощи семьям в регионах

Одно из направлений деятельности «Центра Александра Гезалова» — это помощь вещами и продуктами нуждающимся семьям в регионах. Координатор автоволонтеров Центра, которые развозят их по городам России, — Татьяна Тимонина.

Грузы мы возим в дальние регионы: в города Владимир, Суздаль, Судогда, Тула, Тверь и другие. Там семьи и детские дома, интернаты получают нашу помощь. Мы поддерживаем семьи, оказавшиеся в тяжелой жизненной ситуации. Так, в Судогде живет несколько семей беженцев, вынужденных переехать из Украины. Здесь, понятно, у людей ничего нет. Их поддерживает руководство района. Посылки туда мы привозим «контактным лицам» в администрации, которые распределяют помощь нуждающимся. Привозим разные вещи: это и канцелярские принадлежности, и одежда, и игрушки, и продукты. Все, что помогает наладить нормальную жизнь людям.

Одежду стараемся возить по сезону. Нам помогают в этом автоволонтеры. У нас создан специальный чат, в который мы скидываем все заявки. В нем состоят неравнодушные люди, которые просто вкладывают свои силы, время, деньги на бензин в то, чтобы развозить вещи в регионы. Таких постоянных волонтеров у нас около 7 человек. Они, конечно, справляются, но нам людей в этом проекте не хватает. Мы очень нуждаемся в волонтерах, которые готовы отвозить вещи в регионы.

Особенно зимой возникает много запросов. Мы каждую неделю выезжаем в регионы. Наш Центр сейчас очень нуждается в волонтерах. Мы приглашаем неравнодушных людей. Сотрудничество с нами — это не какая-то обязанность, принуждающая волонтера раз в неделю куда-то ездить. Люди могут отвозить вещи по возможности. Находятся люди, которые регулярно подключаются и готовы помочь нам груз отвезти.

Как происходит процесс загрузки? Мы бросаем заявку в наш чат автоволонтеров. Кто-то откликается и приезжает на загрузку на склад. Он находится оп адресу: улица Русаковская, д. 13а, стр. 2. Мы грузим вещи в понедельник, среду и пятницу с 10:00 до 13:00.

— Я как координатор автоволонтеров являюсь неким связующим звеном между принимающей стороной и нашим Центром. Связываюсь с контактными лицами, узнаю, какие есть потребности, чем м ы можем быть полезны. Предупреждаю, что волонтер приедет, и уточняю, что все нормально и все доставлено. Еще мы очень просим наших автоволонтеров и получателей помощи делать фотоотчеты. Это нужно, чтобы наши подписчики видели, что помощь действительно доставляется по назначению, раздается семьям. Отчеты — это важная история. Мы всегда к ней просим подключаться — присылать письменные и фотоочеты, — рассказала Татьяна Тимонина.

Нашу помощь действительно ждут. Семьи в ней реально нуждаются и очень нас благодарят за то, что Центр Гезалова в такое непростое время не оставляет их без поддержки и внимания. У нас есть подопечная в Щелково — многодетная мать Алеся. У нее шесть детей разных возрастов, очень сложная ситуация, муж-абьюзер. Мы эту женщину как раз поддержали, когда у них был совсем пустой холодильник, не было дома посуды и прочих необходимых вещей. Тогда мы взяли под опеку эту семью, подобрали детям и самой маме одежду по сезону. Сейчас мы с Алесей на связи. Она — очень ответственный человек, работающий, нашла себе сейчас еще дополнительную подработку. Семья как-то начала выплывать из кризиса. Мама даже смогла недавно организовать день рождения и сводить детей в игровую комнату, что она раньше не могла себе позволить.

Это очень важно: в сложный период, когда у человека действительно есть проблемы (вплоть до того, что есть нечего) вовремя подключиться и поддержать. Если в такой ситуации оперативно не помочь, то дети в какой-то момент могут оказаться в детском доме, хотя мама — нормальная, готова работать, просто положение тяжелое. Таких семей много. И наш центр в таких ситуациях очень помогает.

Телефон для связи с координатором автоволонтеров Татьяной Тимониной +7 926 849-75-93. Она введёт Вас в курс дела и добавит в рабочий чат автоволонтеров.

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.