ОРТ в гостях у Натальи из Подольска

ОРТ в гостях у Натальи из Подольска

17.11.2022 Нужна помощь 0

Сегодня наша Галина была в гостях у Натальи вместе со съёмочной группой телеканала ОРТ (Общественное Российское телевидение) и делится своими мыслями.

— «Почти 5 часов вместе с Наташей, её домашними животными, Татьяной (подругой мамы), которая стала Наташе второй мамой после смерти Тамары… Разговоры, разговоры, воспоминания, осмотр дома Татьяной (архитектором и дизайнером), которая очень хочет помочь в ремонте дома, Олеся и ребята (Команда ОРТ)… За эти 5 часов мы болтали как старые знакомые, Наташа делилась своими спортивными успехами, показывала свои награды и медали, удостоверение мастера спорта. Все серьёзно. Было… А потом большие проблемы со здоровьем, проблемы с родственниками и много, много всего нехорошего. Но все позади, Наташа улыбается происходящему, строит планы на будущее, а я слушаю и удивляюсь, откуда у этой красивой женщины столько радости и света. Столько сил и любви. К дочери, к дому, к животным, которые рядом с ней? Молодые ребята из съёмочной группы тоже не без интереса снимали происходящее и слушали, слушали, смотрели… На Наташу всегда хочется смотреть. На её улыбку, на её руки с потрясающим маникюром и не обращаешь внимание на её положение. Не смотря на кучу проблем, которые выяснялись в процессе, думаешь, что твои личные проблемы просто пыль на шкафу, которую можно смахнуть… А тут и материальные проблемы, которые Наташа старается не замечать и умудряется делать приятные подарочки дочке, тёте Тане (так она зовёт подругу своей мамы), страхи за дочь, так как любой может зайти на участок, ведь дом и калитка никогда не запираются, постоянные и сильные боли в ногах, а на хорошие обезболивающие не хватает средств и Наташа стиснув зубы продолжает улыбаться и не унывать.

Мы продолжаем поддерживать Наталью, ведём сбор на ремонт дома, приобретение необходимых постоянно и в большом количестве гигиенических принадлежностей по уходу. Мечтается о специальной кровати, с возможностью поднимать в сидячее положение, с возможностью лежать в сухом, так как все равно пелёнки не спасают, с возможностью избавиться от пролежней и язв. Но таких кроватей к сожалению не продают, наверно только если на заказ делать… Даже страшно подумать, сколько это может стоить. Но сейчас важно сохранить тепло в доме и собрать средства на замену окон, перекрытий потолка, сделать гидроизоляцию, а к лету и полностью перекрыть крышу… Планов много, средств пока мало, практически ничего… Ведь из собранных средств мы приобретаем одноразовые пелёнки, оплатили вывоз мусора. «

Надеемся, что команда ОРТ подробно обо всем расскажет в своём репортаже и сбор пойдёт веселее. А пока так, как есть. Сегодня снова заказали такие необходимые пелёнки, купили продуктов и от Центра и от Олеси с коллегами. И все вместе пили чай с тортом Прага. Наташа очень любит «Ленинградский» от Палыча, но его к сожалению купить не смогли.

Сбор продолжаем здесь

Все вопросы и предложения по телефону 89015460100

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.