Добрый консалтинг; помогаем помогать

Добрый консалтинг; помогаем помогать

12.11.2022 Услуги центра 0

Дорогие друзья и подписчики.
Как вы наверное знаете, что помимо обучения основам наставничества над детьми из детских домов и курсов по работе с детьми детских психиатрических больниц, мы оказываем поддержку молодым начинаниям в деле развития общественной организации. Помогаем создавать общественные объединения — с нуля.

Ведь нередко люди, занимающиеся помощью нуждающимся не знают что делать и с чего начать, чтобы не только создать общественную организацию или фонд, но и эффективно действовать. Для этого необходимы и знания и опыт.

В гражданском сектора такая помощь называется — консалтингом. Если лидер общественного действия принимает решение легализовать свою деятельность, мы оказываем поддержку и сопровождение проекта. Бесплатно. Все для того, чтобы иметь больше общественного влияния, взаимодействия с органами власти, СМИ, другими агентами общественного пространства.

Что важно в этом вопросе?

Важно все. Начиная от цели и задач, заканчивая названием (брендом) организации, до планирования деятельности, внутрикомандных построений, отчётности и много чего ещё. Общественная работа это сложный механизм, который при правильной наладка, даёт качественный и точный результат. Достижение цели, ради которой и создавалась общественная организация.

На днях к нам обратилась Детская конная школа в Мышкино с просьбой оказать содействие в развитие организации и создание АНО, которое продолжит заниматься тем, чем занималась все это время, но уже в рамках общественной организации.

Руководитель проекта, Екатерина Архипова с 2013 года работает с детьми с ОВЗ с одним из самых больших школ — интернатов Можайского рациона. В ДДИ живут и воспитывается 313 детишек. И Екатерина, со своей командой реализует проект по поддержке детей учреждения, занимаясь с ними иппотерапией. Важным и нужным направлениям.

Помимо этого, Екатерина работает и с детьми д. Мышкино, обучающихся детей верховой езде. Это благородное и важное для детей занятие. Развитие.

Мы провели на конюшне Екатерины целый день, перемежая съёмки гения Андрея Сорокина о деятельности консультациями о том, как правильно оформить АНО, как точно и умно вести основную деятельность. Также мы встретились с настоятельно местного храма о.Борисом, с которым также обсудили грани нашего сотрудничества. Оказалось, отец Борис является настоятелем храма в детской клинической больнице МО, которая располагается в Москве по адресу; улица 8 Марта. Больницы, которую опекает наша организация под руководством Анны Злобиной. Прекрасное пересечение деятельности.

Мы надеемся, что совсем скоро в д. Мышкино появится некоммерческая организация, которая повысит свою эффективность деятельности и ещё больше будет приносить пользы детству.

Если и вы решите создавать общественную организацию, но не знаете с чего начать, смело пишите на наш мейл, мы обсудим наше сотрудничество в деталях;
gezalovcenter@yandex.ru

В качестве знакомства с нашей консалтинговой деятельностью, вы можете посмотреть семинар «Менеджмент управления НКО»

Команда Наставнического Центра

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.