В женскую колонию приехал психолог
Сегодня мы снова были в двух женских исправительных колониях Владимирской области. На первом фото наш «творческий» состав)) два парикмахера, бровист, косметолог, музыкант и работники УФСИН, которые тепло нас встретили с чаем и вкуснейшими булками местного производства.
Работа наша заключалась в следующем:
1. Парикмахеры, понятное дело, подстригали женщин )) но не только, они также и обучали всех желающих искусству владения ножницами.
2. Мастер по бровям придавала блеска глазам женщин, осторожно корректируя их брови. И также обучала их делать это самостоятельно.
3. Косметолог рассказала женщинам о том, что делать с высыпаниями на лице, почему нельзя выводить пигментные пятна лимоном и выжигать родинки уксусом.
4. Музыкант исполнила песни под гитару. На бис просили Цоя!
5. Ну, а я провела небольшой псих ликбез и, признаться честно, даже не ожидала такого интереса и обратной связи.
Многие пишут мне и спрашивают как можно стать частью команды, как помогать. Я рекомендую всем желающим подписаться на страницу @aleksandr.gezalov , пройти небольшое обучение в школе наставника и потом, если будет желание и готовность, присоединиться к нашей команде!
От всей души хочу поблагодарить всех, кто помогал осуществить эту поездку финансово. Ваши донаты — большая помощь для нас!
Поддержать наш проект можно здесь
_________
Что ещё вам рассказать про женские колонии? Задавайте вопросы!
Кстати, вы знали, что для женщин нет колоний строгого режима и они не получают пожизненное, в отличие от мужчин?
Это к слову о том, реально ли мы хотим равноправия во всем?
Психолог Центра, Анастасия Вайсбанд
Подписаться на рассылку новостей Центра: