Новости от Игоря

Новости от Игоря

25.10.2022 Истории подопечных 0

Мы постоянно поддерживаем связь с нашими подопечными и делимся новостями. В это воскресенье наш автоволонтер Виталий Курноскин посетил Игоря вместе с семьёй. Игорь всегда рад гостям.

Вот что рассказал Виталий:

-«Игорь очень хотел познакомиться с моим сыном Иваном (Ваня как и Игорь,перемещается в электроколяске). Ваня тоже стремился познакомиться с Игорем. Так как был наслышан о домашней ,,вязальной мастерской». Сфера вязания заинтересовала и мою жену Лену. Сказано- сделано.

Игорь всегда открыт для общения. Ждал нас Игорь у открытого окна. Улыбался и приветственно махал нам рукой! Игорь здоров, бодр, весел и энергичен. У него полно идей по оптимизации своих вязальных машин.
(Одна- старая, другая- новая). Пока обозначились следующие проблемы с вязанием. Поскольку Игорь предпочитает работать ночью, для бесшумной работы моторов, перемещающих карету, нужны тихо работающие моторики. Их он будет демонтировать со своей старой электроколяски. Ещё, для привода моторов (Игорь включает их ,,лёгким движением …ноги) надо изготовить устойчивую платформу, в которую надо плотно зафиксировать кнопки запуска моторов (к счастью, мне это под силу изготовить, мерки снял). Ещё Игорю нужен передвижной столик на колёсиках, повыше уровня обычной табуретки сантиметров на 20. Это я тоже смогу сделать. На нем Игорь будет держать ноутбук, необходимый для программирования рисунка для вязальной машины. И, наконец, нестабильно срабатывал ограничитель каретки (риск падения каретки из механизма станины, мог жёстко выбить общий процесс вязания и изделий). Здесь помог опыт и смекалка Елены (она вяжет, шьёт много лет). Она вникла в суть проблемы и нашла решение проблемы очень просто и оригинально (присуще людям,пережившим перестройку), ограничив амплитуду каретки ….капроновой ниточкой.

Расставаться не хотелось. Насмеялись. У Игоря- потрясающее чувство юмора. Долетели до дома легко, с отличным настроением.

Игорь передает всем привет! Надеюсь, что вскоре- работа закипит. Будем сообща стараться. Все не зря!»

А ещё Игорь подарил нам принтер (покупал себе, но оказался немного не тот, что был нужен), который печатает чернилами для перевода картинок на ткань. Как только мы его наладим, освоим и будем делать фирменные толстовки и футболки для добровольцев. И возможно за пожертвования делать любые принты для желающих.

Куратор случая Галина Айрапетова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.