Своих не бросаем

Своих не бросаем

30.09.2022 Нужна помощь 0

Друзья, вы тоже понимаете, какое непростое время началось. Нас также, как и вас, охватывают разные эмоции. Скрывать тут нечего, есть и шок, и паника, и страх за близких людей и за себя. Иногда пробивается смех из анекдотов про черно-белые полосы: «Помнишь, как все было плохо, ну вот, ту жесть, помнишь? Так вот, это была белая полоса!». Но даже в условиях полной неопределенности мы находим силы и время, чтобы заниматься тем, что мы делали всегда – помогать людям. 

Это наша главная задача и смысл существования. За наше дело мы держимся, как за спасательный круг. Помните великого психолога Виктора Франкла, который прошел ад фашистского концлагеря? В эти дни многие передают его слова друг другу: «Первыми сломались те, кто верил, что скоро все закончится. Потом – те, кто не верил, что это когда-то закончится. Выжили те, кто сфокусировался на своих делах, без ожиданий того, что ещё может случиться». Так вот – мы намерены выжить. И жить дальше.

Даже сейчас, когда невозможно что-либо планировать долгосрочно, мы планируем. Мы верим, что тьма отступит, мрак рассеется, и Свет победит. Еще раз – да, тяжело. Но мы поддерживаем друг друга и продолжаем помогать нашим подопечным. 

У нас по-прежнему работает несколько программ помощи. Мы работаем с многодетными семьями, которым сейчас особенно тяжело, работаем с детьми в психиатрических больницах и детских домах, поддерживаем инвалидов, постоянно помогаем женщинам с детьми в местах лишения свободы, помогаем пожилым людям.

Наши юристы, психологи и волонтеры сейчас очень загружены, все больше людей нуждается в консультациях. Мы собираем продуктовые наборы и одежду для нуждающихся в разных регионах нашей страны, помогаем детским социальным и медицинским учреждениям. 

И в этой непростой ситуации мы просим вас помочь тем, кому труднее.  

Мы работаем только благодаря пожертвованиям добрых людей. Вы можете сделать разовое пожертвование на нашем сайте, а также подписаться на небольшие регулярные платежи. Для нас важна любая поддержка.

Просим вас распространить этот пост в своих социальных сетях. 

Подробно о наших социальных программах можно узнать здесь 

Помогайте нам помогать. Не сдавайтесь. 

Мы выживем. Все не зря. 

Наши ресурсы: https://nastavnik-gezalov.ru/

VK — https://vk.com/public121946408

Помочь здесь: https://nastavnik-gezalov.ru/kak-nam-pomoch/

Команда Наставнического Центра
#Гезалов_Центр

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.