Едем готовить осужденных к будущему

Едем готовить осужденных к будущему

13.09.2022 Проекты центра 0

Друзья!

На следующей неделе, 22 сентября, очередной гуманитарный десант нашего Центра выезжает в женские исправительные колонии во Владимирской области. Мы опекаем колонии в поселках Головино и Ликино. Специалисты, которые ездят с нами, помогают в реабилитации женщин, попавших в места лишения свободы, и подготовке их к будущей самостоятельной жизни на свободе.
На этот раз с нами поедут массажист, парикмахер, подолог – это специалисты, которые решают проблемы женщин, рассказывают об уходе за собой, помогают в решении личных проблем.

Дом ребенка в женской исправительной колонии в поселке Головино – место нашей особой заботы. Мы смогли организовать там новые жизненные пространства, раскрасили забор, установили новый детский игровой городок, оборудовали сенсорную комнату, открыли логопедический кабинет. В этот раз к команде гуманитарного десанта присоединится клинический психолог. Она начнет работу с мамами, которые находятся в исправительной колонии в Головино вместе с маленькими детьми. Таким женщинам нужна особая поддержка, многие из них родили детей, находясь в заключении. Им необходимо помочь в обращении с малышами, в преодолении послеродовой депрессии, различных стрессовых состояний.

Многие спрашивают, почему мы отказались от концертов в колониях. Мы считаем, что наша задача – не развлекать осужденных, а помогать им. Все мастер-классы специалистов в местах лишения свободы нацелены на информирование о новых профессиях, социализацию и адаптацию женщин после отбытия срока заключения.

Поездка предстоит насыщенная. И мы просим вашей поддержки! Нам необходимо оплатить дорожные расходы, бензин, амортизацию автомобиля, питание специалистов.

Помогаем помогать здесь

Едем в женские колонии готовить женщин к будущей жизни. Предложения по сотрудничеству присылайте на почту Центра — gezalovcenter@yandex.ru

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.