Нет #ДетЛому

Нет #ДетЛому

01.09.2022 Проекты центра 0

Дорогие друзья и подписчики.

Мы продолжаем реализовывать проект «Стоп детдом», в основе которого лежит оказание содействия в сохранении детей в семье, не попадание в сиротскую систему.

На сегодняшний день у нас 2 случая, которыми мы занимаемся.

У приемной мамы забрали 5 детей из восьми в детский приют, скорее всего, с последующим определением в детский дом. Мы сейчас поддерживаем её и помогаем, чтобы детей вернули домой, в связи с необоснованностью действий органов опеки.

Второй случай мы только начали разбирать. У одинокой мамы изъяли ребёнка и он сейчас находится в центре содействия семейному воспитанию московской области. Мама пытается вернуть его обратно домо, но пока ничего не получается, поэтому и обратилась к нам за помощью.

Подключены юристы, с приемной мамой работают психологи. Одинокой маме разрабатываем пути взаимодействия с органами опеки и социальными службами.

Проект «Стоп детдом» проходит красной нитью в нашей деятельности, ведь поддерживая семьи в трудной жизненной ситуации, мы стараемся, чтобы дети оставались с родителями. Поддержать проект можно разово или на постоянной основе здесь

Если Вы считаете, что органы опеки действуют не правомерно и нет оснований на изъятие ребенка, пишите нам, мы постараемся помочь.
Обращения присылать на имейл Центра:

gezalovcenter@yandex.ru

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.