Книги вместо конфет

Книги вместо конфет

26.08.2022 Проекты центра 0

Считается, что современные дети мало читают или не читают вообще, потому что им скучно. Постараемся развеять этот миф. Все дети, и особенно находящиеся в трудной жизненной ситуации, любят интересные книги. Зачастую книга является единственным другом для ребёнка, оказавшегося в стационаре, в закрытом помещении, без привычных гаджетов и социальных сетей.

Одним из направлений нашего проекта «Дети Больниц» является создание в детском отделении библиотеки, состоящей из качественной современной детской и подростковой литературы, и формирование фонда адаптированных книг для тех, кому трудно читать.

На днях мы передали книги, которые приобрели наши волонтёры на личные средства, в подарок детям, находящимся на длительном лечении в детском отделении ЦКПБ им. Ф.А. Усольцева (https://vk.com/ckpbmo).

Также мы провели мастер-класс по изготовлению книжных закладок и обсудили, что такое отзыв о прочитанной книге и как его написать. Ждём, когда первые отзывы появятся в нашем волонтерском почтовом ящике. Мы обязательно поделимся ими с нашими подписчиками!

Благодарим Юлию Губаревич, которая организовала и провела это мероприятие. Юлия, педагог по образованию и мама ребёнка с особенностями развития, в апреле прошла обучение на нашем курсе «Основы добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах» и уже регулярно самостоятельно посещает детей, поддерживает их и проводит творческие занятия. Мы благодарим всех наших волонтёров, которые приняли участие в создании библиотеки: Гучеву Александру, Паулову Дарью, Ладенкову Людмилу, Манейкину Светлану, Злобину Анну, Губаревич Юлию. За интересные и красивые книги благодарим издательство «Волчок» (https://vk.com/volchokpress).

Поддержать проект «Дети Больниц» и создание фонда больничной детской библиотеки можно здесь:
https://nastavnik-gezalov.ru/campaign/deti-bolnic/ (книги)

Предварительная запись на курс «Основы добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах» здесь: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfPPblkjc7zJ..

Координатор проекта «Дети Больниц», Анна Злобина

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.