Сделать мир чуточку нежнее

Сделать мир чуточку нежнее

23.08.2022 Проекты центра 0

22 августа в посёлке Ликино состоялась спартакиада среди женщин исправительных учреждений Владимирской области. Надо отметить, что во Владимирской области всего 2 колонии, в которых находятся чуть больше тысячи женщин. В первой колонии Головино осуждены первый раз, а вот в Ликино уже не первый, и не второй, а иногда и не пятый раз.

Мы помогаем помогать этим учреждениям и приняли участие в проведении спартакиады среди женщин, а также к ним выехала массажист Светлана Пальчикова, которая провела сессию для трех женщин. Больше не получилось, так как на это ушло больше четырёх часов. Осуждённые женщины были крайне довольны, потому что такую услугу до этого они получить не могли.

Тем временем прошли соревнования по волейболу, настольному теннису, бегу на сто метров в эстафете и по шахматам. Это четыре основных вида спорта, в которых участвовали женщины двух исправительных учреждений. Победу одержала колония, где сидят первый раз. Может это и хорошо , потому что там очень много молодых девчонок, которые ещё не набрались нехорошего жизненного опыта.

Директор Наставнического Центра Александр Самедович судил теннисный турнир, а также волейбольную партию. По сумме набранных очков ИК 10 из Головино получило главный приз и общекомандную победу. От Наставнического Центра и Общественного совета УФСИН РФ по Владимирской области были переданы волейбольные, футбольные, баскетбольные мячи, а также наборы для настольного тенниса, которые были приняты с благодарностью, так как со спортивным инвентарем есть определённые проблемы. Надеемся, что это поможет женщинам скрасить свой быт и заниматься спортом.

К большому сожалению мы продолжаем испытывать трудности в сборе ресурсов для проведения различных мероприятий в местах лишения свободы, но надеемся, что большее количество людей подтянется к нам и поймут, что женщины, которые находятся за решёткой тоже люди. Сегодня в местах лишения свободы находятся порядка 40 тысяч женщин по двум основным статьям; 228 (наркотики) и 105 (убийство). Но при этом есть возможность, так как они уже осуждены, исправить их различным участием. От Центра к ним ездят мастер маникюра Ольга, массажист Светлана, парикмахер Эля и бровист Виолетта и все, кто хочет сделать жизнь людей в местах лишения свободы чуточку лучше, а может быть и не чуточку.

Присоединяйтесь друзья, присоединяйтесь.

Поддержать проект «Тюремное служение» можно здесь разово или ежемесячно

Предложения присылайте на почту gezalovcenter@yandex.ru

Команда Наставнического центра Александра Гезалова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.