Музыкальная терапия в больнице

Музыкальная терапия в больнице

20.08.2022 Проекты центра 0

Мы давно мечтали реализовать это направление в рамках проекта «Дети больниц», и вот, всё начало складываться! Новые добровольцы, прошедшие обучение на курсе «Основы добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах», уже готовы проводить музыкальные занятия. Мы будем сочинять и петь с детьми песни! Благодаря Дарье Пауловой у нас есть синтезатор, благодаря Ольге и Оксане – укулеле, очень популярный инструмент у девочек-подростков. Сегодня мы привезли всё в больницу, дети очень обрадовались и теперь ждут с нетерпением, когда к ним придёт музыкальный терапевт и наш доброволец Надежда Баранова.

Занятия будут проводиться в сенсорной комнате, которая была открыта на средства Наставнического центра А. Гезалова. Ещё раз от души благодарим, всех кто подарил музыкальные инструменты.

Поддержать наш проект можно здесь

Обучение в Школе добровольцев начнётся в сентябре, следите за информацией на наших страницах в соц. сетях. Предварительная запись на курс «Основы Добровольческой деятельности в детских психиатрических больницах» здесь

Координаторы проекта «Дети Больниц» Анна Злобина и Яна Ужегова

Подписаться на рассылку новостей Центра:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.